日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(2009?開封)把一些糖果平均分給10個(gè)小朋友,其中有2個(gè)小朋友又把他們得到的所有糖果都分給其余的小朋友,結(jié)果其余的小朋友每人多分了3顆糖果.原來有(  )顆糖果.
分析:一共10個(gè)小朋友,其中有2個(gè)小朋友把他們得到的所有糖果都分給其余的小朋友,其余的小朋友是10-2=8(人);其余的小朋友每人多分了3顆糖果,那么8人共多分了3×8=24(顆)糖果,這24顆糖果是2個(gè)小朋友原來分到的,所以原來每人分24÷2=12(顆),共10個(gè)小朋友,因此共有糖果12×10.
解答:解:3×(10-2)÷2×10,
=24÷2×10,
=12×10,
=120(顆).
答:原來有120顆糖果.
故選B.
點(diǎn)評(píng):此題解答的關(guān)鍵是求出原來每個(gè)小朋友分到的糖果顆數(shù),進(jìn)而求出原來糖果的總數(shù)量,解決了問題.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2009?開封)教室里有同學(xué)不到40人.把這些同學(xué)平均分成三組或四組,正好分完.教室里最多有(  )人.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2009?開封)新鮮水果上市了,蟠桃每千克4元,購2kg、3kg…各需要多少錢
(1)把下表填寫完整.
質(zhì)量/kg 1 2 3 4 5
總價(jià)/元
(2)根據(jù)表中的數(shù)據(jù),在下圖中描出質(zhì)量和總價(jià)所對(duì)應(yīng)的點(diǎn),再把它們按順序連起來.

(3)根據(jù)上圖判斷,購買2.5kg蟠桃需用
10
10
元錢.
(4)媽媽買蟠桃的質(zhì)量是張阿姨的3倍,媽媽用的錢是張阿姨的
3
3
倍.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 韩国三级中文字幕hd久久精品 | 激情五月婷婷综合 | 91 中文字幕 | 日韩99 | 二区在线观看 | 亚洲国产精品久久久久久 | 国产欧美一区二区三区在线看 | 亚洲视频成人 | 男人的天堂免费 | 美女一区 | 欧美日韩视频 | 亚洲精品一区二区三区中文字幕 | 亚洲激情第一页 | 精品一二三区在线观看 | 欧美黑人一级爽快片淫片高清 | 99国产精品99久久久久久 | 亚洲视频在线看 | 国产精品成人一区二区三区夜夜夜 | 中文字幕一区二区三区四区 | 欧美日韩中文在线观看 | 看黄色.com| 91tv亚洲精品香蕉国产一区 | 欧美精品免费在线观看 | 欧美日韩精品久久久久 | 超碰高清 | 狠狠爱www人成狠狠爱综合网 | 国产精品国产三级国产有无不卡 | 99久久精品无免国产免费 | 久久国产精彩视频 | 日韩精品 电影一区 亚洲 | 国产乱视频网站 | 日韩精品视频免费在线观看 | 久久久久久亚洲 | 在线婷婷| 美女脱了内裤张开腿让密密麻麻 | 精品国产一区二区三区在线观看 | 久久国产精品99国产 | 日韩黄色在线观看 | 中文字幕不卡在线观看 | 五月色综合 | 国产一区二区三区在线免费 |