日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
A品牌乒乓球拍一副比B品牌貴16元,價錢是B品牌乒乓球拍的1.4倍,A品牌一副乒乓球多少錢?(用方程解)
考點:列方程解應用題(兩步需要逆思考)
專題:列方程解應用題
分析:設A品牌一副乒乓球x元,那么B乒乓球拍的價格是x÷1.5元,根據A乒乓球拍的價格-B品牌乒乓球的價格=16元,列方程解答出A品牌一副乒乓球的價格即可.
解答: 解:設A品牌一副乒乓球的價格是x元,由題意得:
x-x÷1.4=16
    x-
5
7
x=16
     
2
7
x=16
       x=56
答:A品牌一副乒乓球56元.
點評:本題考查了列方程解應用題.解題關鍵是根據數量關系A乒乓球拍的價格-B品牌乒乓球的價格=16元列方程.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

70的14倍是
 
 
與80相乘,積是1200.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一只蝸牛從10米深的井中向上爬,白天爬上5米,晚上休息又滑下2米,它需要
 
天才能爬出井口.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

半圓的半徑是1厘米,半圓的周長是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個排球的價錢是21元,比一個足球價錢的
1
3
少3元.一個足球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有一個分數,它的分母加7,化簡后
4
15
,分母減7,可約分為
1
2
,這個分數是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲乙丙三個工程隊合作完成一項工程,完成工作量的比是4:5:2,已知按工作量分配勞務費后,甲隊比丙隊多得4.8萬元,這項工程的勞務費總數是多少萬元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

196÷2÷7=196÷14
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一根繩子第一次截去全長的
1
4
,第二次截去余下的
2
3
,第二次截去全長的
 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: www婷婷| 精品一区91 | 亚洲精品国产第一综合99久久 | 欧美国产日韩一区 | 精品国产髙清在线看国产毛片 | 欧美福利二区 | 日韩福利在线 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 日韩精品第一页 | 精品国产91亚洲一区二区三区www | 黄色你懂的 | 国产精品美女视频免费观看软件 | 91久久久久久 | www日| 久久精品久久久久久久久久久久久 | 欧美自拍三区 | 中文字幕亚洲不卡 | 久久草在线视频 | 青青草在线视频免费观看 | 9久9久 | 男女羞羞视频网站18 | 久久久美女 | 欧美日韩国产精品一区二区亚洲 | a级性视频 | 国产成人在线看 | 国产精品久久久久久久久 | 亚洲精品亚洲人成人网 | 亚洲国产自产 | 黄色网址进入 | 欧美在线视频不卡 | 精品九九 | 成人精品一区二区三区中文字幕 | 中文字幕亚洲一区 | www中文字幕 | av在线一区二区三区 | 在线观看视频一区二区 | 最新av中文字幕 | 99久久婷婷国产综合精品 | 中文字幕一区二区三区四区 | 国产91在线视频 | 欧美∨a|