日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】購物。

1)買一個書包和4把雨傘一共要付多少錢?

2)買三個書包付給營業員220元,應找回多少元?

3)買6個水壺比買一個書包多花多少元?

【答案】1168元;

216元;

322

【解析】

1)用一個書包的價格加上一把雨傘價格的4倍,就是買一個書包和4把雨傘一共要付的錢;

2)先用書包的單價乘上3,計算出三個書包的總價,再用220減去三個書包的總價就是應找回的錢;

3)用水壺的單價乘上6,計算出6個水壺的價格,再用6個水壺的價格減去1個書包的價格,計算出買6個水壺比買一個書包多花多少元。

1684×25

68100

168(元)

答:買一個書包和4把雨傘一共要付168元。

222068×3

220204

16(元)

答:應找回16元。

36×1568

9068

22(元)

答:買6個水壺比買一個書包多花22元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比0.3在0.5小的小數只有0.4.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】讀50800304這個數時()。

A. 只讀兩個零 B. 只讀一個零 C. 讀三個零

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】實驗小學三年級喜歡各種活動的情況統計如下:

1)各項活動中,男生喜歡________的人數最多,女生喜歡________的人數最多。

2)喜歡畫畫的女生比男生多________人。

3)喜歡這些活動的學生一共有________人。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】對的在括號里畫“√”,錯的畫“×”.

(1)如果是假分數,那么a一定大于b.   

(2)五一班有45名同學,至少有4人在同一月過生日.   

(3)永不相交的兩條直線一定是平行線.   

(4)一根木頭鋸成4段要花費1.2元,若要鋸成12段,則要花費3.6元.   

(5)若RtABC的三邊分別是6、8、10cm,則其斜邊上的高是4.8cm.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】公交車上原來有25人,經過動物園站時下去8人,又上來10人,車上現在有多少人?

□○□○□=□(人)

答:車上現在有( )人。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】新年晚會上,老師讓每位同學從一個裝有許多玻璃球的口袋中摸兩個球,這些球給人的手感相同,只有紅、黃、白、藍、綠五色之分(摸時,看不到顏色),結果發現總有兩個人的球相同,由此可知,參加取球的至少有    人.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】48.5×5.2的積比較接近( )。

A.200 B.250 C.300

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】按規律填數。

1100015002000________________

21000990980________________

3 ________________

40.90.70.5________________

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美一区二区大片 | 国产精品三级久久久久久电影 | 色综合欧美 | 国产高清一级毛片在线不卡 | 中文字幕在线第一页 | 日韩成年视频 | 国产剧情一区二区 | 91黄在线观看 | 欧美日韩福利 | 精品三级在线 | 亚洲成人精品在线 | 日韩一区二区三免费高清在线观看 | 国产成在线观看免费视频 | 欧美精品久久久久久久宅男 | 日韩成人在线视频 | 经典法国性xxxx精品 | 欧美一级一区 | 超碰在线播 | 国产亚洲精品久久久456 | 亚洲wu码 | 国产精品久久久久久久久久免费看 | 欧美精品久久久 | 午夜电影网址 | 亚洲六月丁香色婷婷综合久久 | 精品日韩欧美一区二区在线播放 | 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 成人在线观看一区 | 成人在线亚洲 | 午夜在线影院 | 欧美1区2区3区 | 久久久片 | 亚洲午夜精品 | 男女小网站 | 久久激情视频 | 中文字幕av一区二区三区 | 亚洲成人免费视频 | 一区二区国产精品 | 欧美日韩视频 | 黄色污网站| 中文字幕二区 | 国产一区在线视频 |