日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小燕到超市買了4聽飲料與一盒餅干,一共付出15.6元.一盒餅干5.6元,一聽飲料多少錢?(用方程解)
設一聽飲料x元,根據題意可得方程:
4x+5.6=15.6,
4x=10,
x=2.5,
答:一聽飲料2.5元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

只列式(或方程)不計算.
①飛機的速度是每小時860千米,比火車速度的8倍少20千米.求火車的速度.
②學校建綜合樓,實際投資120萬元,節約了30萬元,節約了百分之幾?
③學校去買桌椅.如果全買桌子可買15張;如果全買椅子可買20把,如果一張桌子2把椅子為一套,學校可買幾套?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

根據題意列方程.(只要求寫出設句,列出方程.)
(1)一個小區,今年植樹38棵,今年植樹的棵數比去年的3倍還少7棵.去年植樹多少棵?
(2)公園里菊花比月季花多200盆,菊花的盆數是月季花的1.8倍,菊花和月季花各有多少盆?
(3)甲乙兩艘輪船同時從同一碼頭向相反方向開出.甲船每小時行24.5千米,乙船每小時行27.5千米.幾小時后兩船相距182千米?
(4)小明和小敏從相距960米的兩地相對走來.8分鐘后相遇,小明每分鐘走62米,小敏每分鐘走多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

每個籃球98元,每個足球86元,體育老師為學校買籃球和足球共7個,共用去了662元,問籃球和足球各買了多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:單選題

鋼筆每支12元,圓珠筆每支7元,共買了6支,用了52元,鋼筆買了(  )支.
A.2B.4C.3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

大象的年齡是小象的5倍,大象比小象大20歲,大象多少歲?小象多少歲?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

媽媽買4千克西紅柿和4千克香蕉,一共用了24.8元,香蕉每千克多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

看圖列方程,不解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

媽媽買了奶糖和水果糖共9千克,一共付了93元.買了奶糖和水果糖各多少千克?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久视频在线 | 四色永久 | 国产精品一区在线观看 | 亚洲 欧美日韩 国产 中文 | 久久视频一区二区 | 一区在线观看视频 | 久久99精品久久久久久琪琪 | 欧美一卡二卡 | 这里有精品在线视频 | 在线不卡一区 | 日日夜夜免费精品视频 | 在线观看v片 | 国产在线一级片 | 中文字幕一区二区三区乱码图片 | 欧美日韩综合 | 欧美成人精品 | www日韩| 国产精品久久国产精品 | 欧美成人a∨高清免费观看 久久精品在线 | 色欧美综合 | 自拍小电影 | 国际精品久久 | 日韩三区视频 | 理论片免费在线观看 | 一级a性色生活片久久毛片波多野 | 午夜精品久久久久久久久久久久 | 中文字幕亚洲自拍 | 中文字幕乱码一区二区三区 | 国产精品成人品 | h黄动漫日本www免费视频网站 | 一区二区三区回区在观看免费视频 | 久久免费视频一区二区 | 国产又粗又长又硬又猛电影 | 一区二区在线影院 | 成人av在线看 | 国内精品视频一区二区三区 | 亚洲成人二区 | 国产极品福利 | 国产精品福利久久 | 国产精品久久久 | 精品在线一区二区 |