日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽買4千克西紅柿和4千克香蕉,一共用了24.8元,香蕉每千克多少錢?
4×3.2+4x=24.8,
12.8+4x=24.8,
4x=12,
x=3;
答:香蕉每千克3元錢.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

媽媽買一套衣服一共用去135元,上衣的價錢是褲子的2倍.上衣和褲子各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

李家有煤125千克,張家有煤83千克.若李家每天用煤2.8千克,而張家一直沒用,多少天后兩家剩下的煤一樣多?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

小燕到超市買了4聽飲料與一盒餅干,一共付出15.6元.一盒餅干5.6元,一聽飲料多少錢?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

五年級同學植樹150棵,比四年級植的2倍還多30棵,四年級植樹多少棵?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

甲、乙兩人同時從相距1200米的兩地相向而行,10分鐘后兩人相遇,已知甲每分鐘走63米,乙每分鐘走多少米?(列出兩種不同的方程,不解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

收集郵票.(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

移動電信公司有兩種優惠用戶的計劃,如下表:
計劃A計劃B
每月服務費40元60元
每月免費通話時間起始60分鐘起始200分鐘
以后每分鐘通話費0.5元0.6元
請問:當用戶的每月通話時間在多少分鐘時,兩種計劃的付費是相等的?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一套餐桌椅有一張桌子和6把椅子組成,桌子的單價是椅子單價的8倍,一套餐桌椅的總價是2100元,求桌子和椅子的單價各是多少元?(列方程解)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91在线精品一区二区 | 久久婷婷视频 | 久久国产欧美日韩精品 | 在线99热 | 青青免费在线视频 | 在线天堂av | 羞羞视频网站 | 久久久久久久久久久高潮 | 欧美日韩精品免费观看 | 欧美一区免费 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 男女网站在线观看 | 久久成人免费网站 | 国产一区成人 | 国产精品片aa在线观看 | 美女中文字幕视频 | 欧美视频在线一区 | 日韩欧美理论片 | 欧美精品网站 | 国产精品无码久久久久 | 毛片一区二区 | 久久国产精品一区二区 | 国产视频亚洲精品 | 91人人看 | 日韩在线大片 | 日韩精品一区在线 | 日韩专区一区二区三区 | 红色av社区 | 国产九九九精品视频 | 香蕉久久久 | 国产欧美综合一区二区三区 | 欧洲毛片| 欧美videosex性欧美黑吊 | 麻豆久久久久久 | 毛片一区二区 | 日韩免费福利视频 | 人人爽日日爽 | 国产中文字幕在线 | 精品欧美激情在线观看 | 一区二区三区精品视频 | 日韩城人网站 |