日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
體育老師不小心把發票弄臟了,你有辦法算出每筒羽毛球的單價嗎?
 
 物品名稱  單價  數量  總價
 籃球  78元 1個   150元
 羽毛球 ●●   3筒
(150-78)÷3=24(元)
答:每筒羽毛球24元。
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出羽毛球每筒多少元嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:022

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出籃球每個多少元嗎?

籃球的單價是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:022

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出籃球每個多少元嗎?

籃球的單價是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:黃岡每周一測大考卷配北師大版四年級數學上 題型:042

體育老師不小心把購貨發票弄臟了,你能幫他算出籃球每個多少元嗎?

籃球的單價是________________.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜视频在线免费观看 | 国产一区二区三区精品久久久 | 久久久精品999 | 在线观看不卡 | 国产精品久久久一区 | 亚洲无吗视频 | 黄色毛片在线观看 | av超碰在线 | 国产高清视频一区二区 | 亚洲精品白浆高清久久久久久 | 69av片| 天天干人人插 | 国产亚洲精品美女久久久久久久久久 | 色综久久| 亚洲黄色在线免费观看 | 中文字幕av亚洲精品一部二部 | 蜜臀久久 | 男人的天堂免费 | 黄色影视免费观看 | 成人在线免费 | 国产无套在线 | 欧美一二三区 | 一区二区视频免费 | 成人网在线视频 | 成人a级网站 | 亚洲成人在线观看视频 | 一区二区三区精品视频 | 欧美八区 | 国产a久久精品一区二区三区 | www.av视频| 中文字幕亚洲一区二区三区 | 亚洲精品国产精品乱码不99按摩 | 亚洲成人免费 | 日韩精品在线观看视频 | 色婷婷综合五月天 | 青青操av | 欧美一区二区 | 蜜臀精品久久久久久蜜臀 | 一区二区三区国产免费 | 99re热精品视频 | 免费看h |