日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
麗麗的媽媽去商場買了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元,一盒牙膏多少錢?
設一盒牙膏x元錢,
3x+6.7×2=30.8,
  3x+13.4=30.8,
        x=5.8;
答:一盒牙膏5.8元錢.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

麗麗的媽媽去商場買了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元,一盒牙膏多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久免费视频 | 手机在线观看av | 激情国产 | av国产精品| 天天干人人插 | 久久精品国产99国产 | 国产日韩精品一区二区在线观看播放 | 免费日韩 | 久久com| 国产精品久久久久无码av | 99精品在线观看 | 成人a在线视频免费观看 | 国产精品久久久久久吹潮 | 久久九九 | 精品毛片在线 | 日韩在线小视频 | 狠狠色噜噜狠狠狠狠 | 日韩毛片免费视频 | 视频在线观看国产 | 天天干视频 | 国产成人综合一区二区三区 | 91免费在线看| 久久久成人精品 | 日韩拍拍 | 亚洲伊人中文字幕 | 午夜免费一区二区播放 | 亚洲啊v在线| 亚洲欧美国产一区二区 | 99久久久国产精品免费蜜臀 | 欧美xxxx在线 | 亚洲热在线视频 | 男人天堂黄色 | 亚洲成人一区二区三区 | 国产区精品| 精品国产色 | 黑人精品| 91精品国产欧美一区二区成人 | 久久亚洲成人av | 一级激情片 | 久久久精品日本 | 国产区久久 |