日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

麗麗的媽媽去商場(chǎng)買了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元,一盒牙膏多少錢(qián)?
分析:先設(shè)出所求問(wèn)題為x,進(jìn)而根據(jù)“單價(jià)×數(shù)量=總價(jià)”分別計(jì)算出買牙膏和洗衣粉的總價(jià),繼而根據(jù)“買牙膏的錢(qián)數(shù)+洗衣粉的錢(qián)數(shù)=一共花的錢(qián)數(shù)”列出方程,進(jìn)行解答即可.
解答:解:設(shè)一盒牙膏x元錢(qián),
3x+6.7×2=30.8,
  3x+13.4=30.8,
        x=5.8;
答:一盒牙膏5.8元錢(qián).
點(diǎn)評(píng):解答此題的關(guān)鍵是先設(shè)出所求數(shù),進(jìn)而找出數(shù)量間的相等關(guān)系式,然后根據(jù)相等關(guān)系式,列出方程,進(jìn)行解答即可得出結(jié)論.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:不詳 題型:解答題

麗麗的媽媽去商場(chǎng)買了3盒牙膏和2袋洗衣粉,一共花了30.8元,一袋洗衣粉6.7元,一盒牙膏多少錢(qián)?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 久久久久久久 | 亚洲视频综合 | 免费av一区 | 在线播放三级 | 亚洲精品乱码久久久v下载方式 | 人人爽人人av | 午夜影院a | 欧美久久视频 | 久久亚洲精品中文字幕 | 欧美视频在线免费 | 欧美激情一区二区三区 | 不卡久久 | 免费在线观看毛片网站 | 日本一区二区三区在线观看 | 国产精品久久久久蜜臀 | 日韩爱爱视频 | 午夜影院免费观看视频 | 精品亚洲一区二区三区 | 成人久久18免费 | 国产午夜精品一区二区三区视频 | 久久视频一区二区 | 日韩精品无玛区免费专区又长又大 | 成人欧美一区二区三区色青冈 | 日本乱大交xxxxx | 日韩三级免费观看 | 欧美日韩免费在线 | 亚洲综合一区二区三区 | 成人涩涩网站 | 日韩精品1区2区3区 99久久视频 | 亚洲精品视频一区 | 国产成人毛片 | 国产日韩欧美在线观看 | 成人区一区二区三区 | 久久精品99国产精品日本 | 国产精品一区人伦免视频播放 | 久久大陆| 欧美日韩国产中文 | 欧美啪啪| 日韩欧美在线视频免费观看 | 中文字幕一区二区三区不卡 | 国产日韩精品一区二区 |