日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校購買了一些體育用品,請根據表中已有信息填表.
購買物品單價數量總價
籃球80元/個10個
跳繩5元/根300元
羽毛球7盒210元
羽毛球拍98元/副20副
考點:簡單的統計表
專題:統計圖表的制作與應用
分析:(1)、(4)根據“單價×數量=總價”即可求出買籃球、羽毛球拍的總價.
(2)根據“總價÷單價=數量”即可求出買跳繩的數量.
(3)根據“總價÷數量=單價”即可求出羽毛球的單價.
解答: 解:籃球總價:80×10=800(元)
跳繩數量:300÷5=60(根)
羽毛球單價:210÷7=30(元)
羽毛球拍總價:98×20=1960(元)
根據計算結果填表如下:
購買物品單價數量總價
籃球80元/個10個800元
跳繩5元/根60根300元
羽毛球30元/盒7盒210元
羽毛球拍98元/副20副1960元
點評:此題是考查統計表的填寫,根據單價、數量、總價之間的關系,求出未知部分填表即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

已知a÷
1
4
=b×
1
3
=c÷2.a、b、c這三個數中,最大的是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

物品山楂糖奶糖水果糖
價錢7元/千克8元/千克6元/千克
(1)買5千克山楂糖需要多少錢?
(2)40元錢可以買多少千克奶糖?
(3)拿30元錢買糖,可以怎樣買?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲數是10.73,比乙數多0.65,兩數的和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算下面各題,能簡算的要簡算.
26×
1
5
÷2
3
5
            

5
6
÷
8
9
÷
1
3
            

1
5
×8÷
4
5
         

16
5
×3÷
4
5
3
4
÷
7
8
÷
15
14
          
1
1
6
×360÷7          
1
100
÷
1
1000
          
25
9
÷
5
4
÷
4
5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

能簡算的要簡算.
5
12
-
1
4
)÷
5
6
;           
136×0.5+64×50%;
8
13
÷7+
1
7
×
7
13
;     
0.2×
6
13
+
1
5
×
9
13
+
11
13
×20%.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

0.125=
 
=
 
=
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

笑笑一秒可以寫30個字.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

數一數下圖中有多少個角.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩精品一二三区 | 亚洲一区二区在线播放 | 日韩精品一区二区三区视频播放 | 成人免费xxxxxxx | 久久久久国产一区二区三区四区 | 亚洲热在线视频 | 夜夜躁日日躁狠狠久久88av | 色噜噜狠狠狠综合曰曰曰 | 国产视频精品一区二区三区 | 精品成人av | 毛片日韩 | 欧美一区二区三区免费 | 精品九九 | 久久99国产精品久久99果冻传媒 | 欧美一二区 | 免费a在线观看 | 色婷婷久久久久swag精品 | 久久久精品影院 | 亚洲影视一区 | 国产激情视频在线 | 日韩avav| 国产精品久久久久久吹潮 | 91天堂| 亚洲性在线视频 | 久久国产精品免费一区二区三区 | 国产又色又爽又黄 | 日韩在线观看毛片 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 精品国产不卡一区二区三区 | 欧美视频在线观看 | 中文字幕第31页 | 黄篇网址 | 密色视频 | 草草网 | 欧美国产精品一区二区三区 | 免费观看日韩 | 久热官网 | 国内精品久久久久久影视8 久久亚洲精品国产一区最新章节 | 国产区第一页 | 国产男女视频在线观看 | 亚洲成人一区二区三区 |