日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
物品山楂糖奶糖水果糖
價錢7元/千克8元/千克6元/千克
(1)買5千克山楂糖需要多少錢?
(2)40元錢可以買多少千克奶糖?
(3)拿30元錢買糖,可以怎樣買?
考點:簡單的統計表,整數的乘法及應用,整數的除法及應用
專題:簡單應用題和一般復合應用題,統計數據的計算與應用
分析:(1)根據“單價×數里=總價”即可求出買5千克山楂糖需要多少錢.
(2)根據“總價÷單價=數量”即可求出40元錢可以買多少千克奶糖.
(3)可以買2.5千克水果糖,6×2.5=15(元),再買奶糖和山楂糖各買1千克,15+7+8=30元.
解答: 解:(1)7×5=35(元)
答:買5千克山楂糖需要35元錢.
(2)40÷8=5(千克)
答:40元錢可以買5千克奶糖.
(3)6×2.5=15(元)
7×1=7(元)
8×1=8(元)
15+7+8=30(元)
答:拿30元可以買2.5千克水果糖,再奶糖和山楂糖各買1千克.
點評:此題是考查如何根據計算需要,從統計表中獲取信息并進行相應計算.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

240噸增加它的
1
4
后是
 
噸,240噸減少它的
1
4
 
噸.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某劇場前排票價比后排票價貴5元,王老師買了前排和后排票各20張,一共花了700元.前排票和后排票各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

求值:4(y+1)+4(1-x)-4(x+y),其中x=
1
3
,y=
14
3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在橫線里填上適當的數.
 
×0.7=1.155
 
×2.5=81
1.24×
 
=4.6004
3.6×
 
=403.56.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一列火車本應7:45到達,現在要晚點15分鐘,它什么時候到達?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個鐘表的分針長10cm,從數字1走到數字7,分針走過了(  )cm.
A、31.4B、62.8
C、314

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校購買了一些體育用品,請根據表中已有信息填表.
購買物品單價數量總價
籃球80元/個10個
跳繩5元/根300元
羽毛球7盒210元
羽毛球拍98元/副20副

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一套衣服298元,商場上午賣出4套,下午又賣出7套,全天一共大約賣了多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91精品国产一区二区 | 国产一区二区在线免费观看 | 精品欧美乱码久久久久久 | 91精品久久久久 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 欧美一级黄色片 | 国产成a | 国产欧美在线观看 | 久久三区| 日韩欧美手机在线 | 一区二区三区视频免费在线观看 | 久久国产精品一区二区三区 | 免费成人高清 | 亚洲精品免费在线视频 | 久久久噜噜噜www成人网 | 亚洲另类视频 | 日本视频不卡 | 日本在线精品视频 | 一区二区三区四区免费观看 | 精品视频在线免费观看 | 91亚洲精品一区 | 久久精品综合 | 欧美午夜一区 | 色性网| 日韩在线看片 | 国产在线观看欧美 | 日本激情网 | 国产黄色在线播放 | 欧美一区二区三区成人 | 亚洲精品免费看 | 成人精品视频在线观看 | 成人亚洲在线观看 | 久久精品一区二区三区四区 | 国变精品美女久久久久av爽 | 国产精品久久久久久吹潮 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 精品国产123 | 美日韩精品视频 | 色综合色综合 | 国产精品日产欧美久久久久 | 午夜精品一区二区三区在线观看 |