日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

解決問題.
籃球 排球 足球
75元 68元 48元
(1)買2個籃球要用多少元?
(2)買一個排球和一個足球用多少元?
分析:(1)要求2個籃球的總價用籃球的單價乘以個數(shù)即可.
(2)用買一個排球和一個足球的單價,加起來即可..
解答:解:(1)75×2=150(元);
答:買2個籃球要用150元.
(2)68+48=116(元);
答:買一個排球和一個足球用116元.
點評:靈活應(yīng)用單價×數(shù)量=總價是解決此題的關(guān)鍵.
練習冊系列答案
相關(guān)習題

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:

為保護環(huán)境,節(jié)約資源,從2008年6月1日起國家禁止超市、商場、藥店為顧客提供免費塑料袋,為解決顧客購物包裝問題,某超市提供了:A、自帶購物袋;B、租借購物籃;C、購買環(huán)保袋;D、徒手攜帶,四種方式供顧客選擇.
該超市把2008年6月1日、2日兩天的統(tǒng)計結(jié)果繪成了如下的條形統(tǒng)計圖和2008年6月1日的扇形統(tǒng)計圖,請你根據(jù)下圖解答下列問題:
精英家教網(wǎng)
(1)請將2008年6月1日的扇形統(tǒng)計圖補充完整.
(2)根據(jù)統(tǒng)計圖求2008年6月1日該超市自帶購物袋的人次.
(3)比較兩日的條形圖,你有什么發(fā)現(xiàn)?請用一句話表述你的發(fā)現(xiàn).

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:小學隨堂優(yōu)化作業(yè)·四年級數(shù)學下冊(配北師大版) 北師大版 題型:042

解決問題.

(1)李教練到體育用品商店買了3個籃球花了129.6元錢,而這些錢又正好能買2個足球,一個足球比一個籃球貴多少錢?

(2)李教練用同樣多的錢去買排球,能買多少個?

(3)你還能提出什么問題?并試著解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:海定名校·每課一考四年級數(shù)學上學期 題型:042

解決問題.

農(nóng)場果園“十一”開放.上午游人摘了185籃蘋果,每籃平均14千克.下午又摘了1236千克這樣的蘋果.

①這一天一共摘了多少千克蘋果?

②上午和下午哪個半天摘得多?多多少千克?

③照這樣計算,黃金周7天開放,游人一共摘多少千克蘋果?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源: 題型:042

解決問題.

36個梨,每6個梨裝一籃子,可以裝幾籃?

查看答案和解析>>

科目:小學數(shù)學 來源:數(shù)學教研室 題型:042

解決問題.

36個梨,每6個梨裝一籃子,可以裝幾籃?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕一二三区有限公司 | 国产精品一区二区久久久 | 国产成人精品一区二区在线 | 精品亚洲成a人在线观看 | 99久久综合 | а_天堂中文最新版地址 | 日韩视频在线一区二区 | 国产激情综合五月久久 | 五月激情六月婷婷 | 国产欧美精品区一区二区三区 | 国产一级视频在线观看 | 亚洲一区成人在线 | 国产精品国产三级国产普通话99 | 国产精品三级久久久久久电影 | 亚洲精品久久久久久国产精华液 | 日本久久久亚洲精品 | 一区二区三区 在线 | 在线天堂新版最新版在线8 久久亚洲欧美日韩精品专区 | 欧美xxxx色视频在线观看免费 | 成人免费视频一区二区 | 成人a视频在线观看 | 欧美视频日韩 | 天天天干天天射天天天操 | 操网 | 欧美大片一区二区 | 91亚洲狠狠婷婷综合久久久 | 久久国产精品一区 | 天天噜天天干 | 欧美精品在线一区 | 日韩高清国产一区在线 | 国产2区 | 美女黄频在线 | 黄p网站在线观看 | 亚洲精品视频在线看 | 成人在线播放 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 亚洲精品电影在线观看 | 亚洲在线视频 | 欧美日韩一区二区三区免费视频 | 四虎电影网 | 亚洲视频一区在线 |