日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

王奶奶從冷飲批發(fā)部買回4箱水果冰棍和5箱奶油冰棍.
水果冰棍 每箱30支 批發(fā)每箱22.5元 零售每支1元
奶油冰棍 每箱20支 批發(fā)每箱17元 零售每支1.2元
王奶奶將這些冰棍全部賣完.可賺
65
65
元.
分析:分別用零售賣出的錢數(shù),減去批發(fā)的錢數(shù),求出4箱水果冰棍和5箱奶油冰棍賣出后賺的錢,然后再相加.據(jù)此解答.
解答:解:(30×1-22.5)×4,
=(30-22.5)×4,
=7.5×4,
=30(元),
(1.2×20-17)×5,
=(24-17)×5,
=7×5,
=35(元),
30+35=65(元).
答:賺65元.
故答案為:65.
點(diǎn)評(píng):本題的關(guān)鍵是用賣出的錢數(shù)減去批發(fā)價(jià)求出每箱的利潤(rùn),然后再根據(jù)題目中的數(shù)量關(guān)系,進(jìn)行列式解答.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

王奶奶從冷飲批發(fā)部買回兩箱雪糕.
(1)按批發(fā)價(jià),哪種雪糕更便宜?
(2)王奶奶按零售價(jià)賣兩種雪糕,各賣完一箱,一共賺多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

王奶奶從冷飲批發(fā)部花了30元買回一箱(25枝)奶油冰棍.她賣完這些冰棍,可以賺多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

王奶奶從冷飲批發(fā)部買回兩箱冰棍.

王奶奶按零售價(jià)賣完兩箱冰棍后,一共可以賺多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

王奶奶從冷飲批發(fā)部買回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出時(shí),奶油冰棍每支1.5元,水果冰棍每支1.2元.按批發(fā)價(jià),哪種冰棍便宜??jī)煞N冰棍各賣出一箱后,一共賺了多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 午夜小视频在线观看 | 国产v片| 日韩欧美中文字幕视频 | 国产主播久久 | 91tv亚洲精品香蕉国产一区 | 日本一二三区在线 | 999久久久免费精品国产 | 日韩精品无码一区二区三区 | 国产一级一区二区 | 久久国产精品一区 | 国产精品日韩精品 | 嗯嗯嗯亚洲精品国产精品一区 | 日韩在线播放欧美字幕 | 久久综合一区二区 | 天天成人综合网 | 日本一区中文字幕 | 国产毛片在线 | 欧美a网| 国产aaa大片 | 伊人av超碰久久久麻豆 | 亚洲码欧美码一区二区三区 | 一区久久 | 日韩综合 | 黄色网址进入 | 欧美 日韩 中文字幕 | 一级毛片免费看 | 一区二区三区在线播放 | 精品一二三区在线观看 | 黄页网站免费在线观看 | 精品久久久久一区二区国产 | 国产精品久久九九 | 国产一级毛片在线视频 | 蜜桃色网| 人人草人人看 | 免费黄色大片 | 午夜影晥 | 日本三级在线网站 | 国产精品视频 | 国产精品观看 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 国产精品久久久久久久久久妞妞 |