日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(1)買一本練習本和一本筆記本共要用去多少元?
(2)小明買一個書包,付出30元,應找回多少元?
(3)你還能提出什么數學問題?并解答.
分析:(1)根據題意,可用0.95加5.85進行計算即可;
(2)根據題意,可用30減去25.8進行計算即可;
(3)問題:買個筆記本和書包共花多少錢,可用5.85加25.8進行計算即可.
解答:解:(1)0.95+5.85=6.8(元),
答:買一本練習本和一本筆記本共要用去6.8元;

(2)30-25.8=4.2(元),
答:小明買一個書包,付出30元,應找回4.2元;

(3)5.85+25.8=31.65(元),
答:買個筆記本和書包共花31.65元.
點評:此題主要考查的是小數加減法計算方法的應用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:042

(1)買一本練習本和一本筆記本共用去多少元?

(2)一盒彩色筆比一本筆記本貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:北京同步題 題型:解答題

買文具。
(1)買一本練習本和一本筆記本一共要用多少錢?   
(2)一盒彩色筆比一本筆記本貴多少錢?  
(3)小明有30元錢,買一個書包,找回多少錢?   
(4)你還能提出哪些數學問題?提出并解答。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:北京同步題 題型:解答題

(1)買一本練習本和一本筆記本共要用去多少元? 
(2)一盒彩色筆比一本筆記本貴多少元? 
(3)小明買一個書包,付出30元,應找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

1元可以買哪些文具?

4角                    3角                    1元2角                     6角    
(1)可以買(    )塊橡皮。 
(2)如果買一本練習本,應找回(    )。 
(3)要買一把尺子,還差(    )。 
(4)軍軍想買一塊橡皮、一本練習本和一枝鉛筆,錢夠嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩一二三区 | 91精品国产综合久久久久久蜜月 | 亚洲国产伊人 | 国产精品色在线网站 | 久久a v视频| www伊人| 一级在线观看 | 国产裸体永久免费视频网站 | 狠狠干av| 天天草夜夜操 | 日本三级黄色大片 | 免费一级在线观看 | 欧美在线二区 | 久久人人爽人人爽人人片av不 | 亚洲国产福利 | 一区二区三区精品视频 | 成人在线观看免费 | 色av综合网 | 不卡一区二区三区四区 | 日韩拍拍 | 四虎成人网 | 日韩一区电影 | 日本精品视频 | 网色 | www.国产.com | 超碰伊人| 色婷婷国产精品久久包臀 | 黄色在线免费观看视频 | 久久黄色| 国产精品久久av | 国产精品免费一区二区三区都可以 | 国产精品久久久久久福利一牛影视 | 成人a在线视频免费观看 | 欧美日韩国产在线观看 | 一级a性色生活片久久毛片波多野 | 午夜精品久久久久久久99黑人 | 日韩久久久精品 | 人人爽人人av | 少妇撒尿一区二区在线视频 | 九九热这里只有精品在线观看 | 国产精品1区2区 |