日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

(1)買一本練習(xí)本和一本筆記本共用去多少元?

(2)一盒彩色筆比一本筆記本貴多少元?

答案:6.8元;12.6元
解析:

(1)0.95+5.85=6.8(元)

(2)18.45-5.85=12.6(元)


練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(1)買一本練習(xí)本和一本筆記本共要用去多少元?
(2)小明買一個(gè)書包,付出30元,應(yīng)找回多少元?
(3)你還能提出什么數(shù)學(xué)問題?并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:數(shù)學(xué)教研室 題型:042

(1)買一本練習(xí)本和一本筆記本共用去多少元?

(2)一盒彩色筆比一本筆記本貴多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:北京同步題 題型:解答題

(1)買一本練習(xí)本和一本筆記本共要用去多少元? 
(2)一盒彩色筆比一本筆記本貴多少元? 
(3)小明買一個(gè)書包,付出30元,應(yīng)找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:同步題 題型:解答題

1元可以買哪些文具?

4角                    3角                    1元2角                     6角    
(1)可以買(    )塊橡皮。 
(2)如果買一本練習(xí)本,應(yīng)找回(    )。 
(3)要買一把尺子,還差(    )。 
(4)軍軍想買一塊橡皮、一本練習(xí)本和一枝鉛筆,錢夠嗎?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 色综合天天天天做夜夜夜夜做 | 中文字幕av高清 | 在线无码 | 日韩精品人成在线播放 | 日韩中文字幕视频在线观看 | 日韩精品一区二区三区四区 | 国产成人欧美一区二区三区一色天 | 狠狠色综合欧美激情 | 国产精品爱久久久久久久 | 伊人激情网 | 成人免费黄色小视频 | 日韩手机在线视频 | 成人免费小视频 | 91精品国产综合久久久久久丝袜 | 91天堂 | 99精品国产高清一区二区麻豆 | 欧美日韩国语 | 欧美性区 | 日日操视频 | 国产精品免费看 | 羞羞的网站在线观看 | 在线精品自拍 | 欧美精品久久久久久久监狱 | 国产免费久久 | 国产精品久久精品 | 国产精品三级在线 | 国产精品久久久久久久 | 天天摸天天操 | 国产一区二区三区在线免费观看 | 狠狠综合久久av一区二区小说 | 91在线成人 | 日韩美女中文字幕 | 免费看性生交大片 | 国产 日韩 欧美 中文 在线播放 | 中文字幕av一区 | 欧美黄色一区二区 | 美女午夜影院 | 日本一区二区精品 | 久草一级 | 青青草人人 | 综合一区二区三区 |