日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
下面體育用品商品店部分體育用品銷售情況:
 體育用品   
 單價 87元 46元 35元
 賣出數量 102個 78副 
(1)如果羽毛球拍與乒乓球拍賣出的一樣多,那么兩種球拍一共賣了多少元錢?
(2)賣籃球所得的錢比賣羽毛球球拍所得的錢多多少元?
考點:從統計圖表中獲取信息
專題:統計數據的計算與應用
分析:(1)根據單價×數量=總價,把羽毛球拍與乒乓球拍的單價相加乘它們的數量即可.
(2)根據單價×數量=總價,分別用籃球與買羽毛球球拍的單價乘各自的數量即可根據減法的意義,把兩種商品的總價相減即可求解.
解答: 解:(1)78×(46+35)
=78×81
=6318(元)
答:兩種球拍一共賣了6318元錢.
(2)87×102-46×78
=8874-3588
=5286(元)
答:賣籃球所得的錢比賣羽毛球球拍所得的錢多5286元
點評:此題考查的目的是理解掌握統計表的特點及作用,并且能夠根據統計表提供的信息解決有關的實際問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程.
9x+5x=8.4            
3x-2.4=3.6.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

王叔叔計劃買一輛小轎車,購買時如果分期付款要加價7%,如果一次性付款可以優惠5%.王叔叔算了算,分期付款比現金要多付10800元.這兩轎車的原價是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

 
÷
3
5
=
2
5
×
 
=
1
5
=
1
2
-
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小亞用25元買了2瓶價格相同的修正液,找回的錢正好可以買4包單價4.5元的口香糖,小亞買的修正液單價是多少元?(用方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

希望小學六年級同學行學校出發,步行30分鐘,來到距離學校4千米的科技館參觀,參觀1小時,出館后步行15分鐘到距離學校2千米的美食廣場吃午飯,用餐0.5小時,飯后步行15分鐘返回學校,下面四幅圖中,正確描述同學們這一活動行程的是(  )
A、
B、
C、
D、

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

12個
5
8
米是
 
米,一個數的
37
50
是74,這個數是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

畫一畫,填一填.
(1)

(2)第10個點陣中有
 
個點.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

汽車在平坦的公路上行駛是
 
,車輪的運動是
 

A.平移     B.旋轉     C.軸對稱.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美综合一区二区 | 久久久青草婷婷精品综合日韩 | 欧美九九九 | 国产在线免费 | 亚洲精品视频在线播放 | 国产91九色一区二区三区 | 久久久久国产 | 久久不卡 | 日本高清在线观看 | 亚洲精品在线网站 | 日本在线一区二区 | 成人一区二区三区视频 | 日本在线观看 | 91精选国产 | 色资源 | 一区不卡在线观看 | 91精品国产麻豆 | 国产精品日产欧美久久久久 | 日韩高清中文字幕 | 国产三级在线播放 | 毛片国产 | 久久机热 | 91久久看片 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 久久久久成人精品 | 99精品久久99久久久久 | 成年人在线观看 | 91在线视频在线观看 | 在线欧美日韩 | 欧美操 | 日本欧美在线观看 | 亚洲成人av在线 | 国产精品久久久久久久7电影 | 久久天天 | 97国产精品视频人人做人人爱 | 精品一区二区三区在线观看视频 | 国产精品91久久久久 | 黄色毛片在线 | 四虎4hu新地址入口2023 | 中文字幕在线一区二区三区 | 黄频免费在线观看 |