日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校購買了新年獎品,你能把表格填完整嗎?
獎品名稱單價數量總價
筆記本4元/本 524元
鋼筆8元/支53支 
兒童文學 6套96元
考點:統計圖表的填補
專題:統計數據的計算與應用
分析:根據數量=總價÷單價,總價=數量×單價,單價=總價÷數量,代入相應數值,解答即可.
解答: 解:524÷4=131(本)
53×8=424(元)
96÷6=16(元)
填表如下:
獎品名稱單價數量總價
筆記本4元/本131本 524元
鋼筆8元/支53支424元 
兒童文學 16套6套96元
故答案為:131本;424元;16套.
點評:本題主要考查了單價、數量和總價三者間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

把下面各數按從大到小的順序排列起來
0.45   4.05     0.405   0.045
 
 
 
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

義務植樹隊要植樹150棵,他們每小時能植樹20棵,用式子表示x小時能植樹
 
棵,x小時后還剩
 
棵.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程.
35x-17=1;            (5.5-3.2)x=23.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

為了測量樓的高度,在樓上將繩子6折后垂至地面,尚余3米;將繩子剪去10米,4折后垂至地面,尚余5米,求繩子和樓高多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數.
40×8=

120×6=

450÷5=

18×3=
810÷90=560÷40=18×50=250÷50=
39×41≈695×71≈6294÷71≈479÷81≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

羅老師以八五折的優惠買了一輛摩托車,實際付了3740元.這輛摩托車的原價是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

7.5×0.08表示求
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個平行四邊形被分成甲乙兩部分,甲的面積比乙的大72m2,甲的高是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品在线视频 | 九九av | 日韩99 | 国产精品一级毛片在线 | 日韩99 | 91久久国产| 成人看片免费网站 | 国产精品无码永久免费888 | 久久久精品一区 | 99久久久久国产精品免费 | 超碰97免费在线 | 日本三级在线观看中文字 | 一级片在线观看 | 欧美色v| 精品国产乱码久久久久久88av | 欧美一级做a爰片免费视频 在线不卡日韩 | 久久中文字幕一区 | 欧美综合一区二区 | 亚洲精品一二区 | 中文字幕在线不卡 | 日韩欧美视频 | 欧美精品久久久 | 操久久 | 男女啪网站 | 久久久精彩视频 | 亚洲日本精品一区二区三区 | 国产区久久 | 免费中文字幕日韩欧美 | 99久草 | 欧美日韩艺术电影在线 | 精品国产一区二区三区粉芽 | 99国内精品久久久久久久 | 欧美一级小视频 | 欧美激情在线精品一区二区三区 | 激情六月综合 | 欧美一级免费 | 日日摸夜夜添夜夜添特色大片 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 国产精品一区二区久久久久 | 国产一区二区精品在线 | 中文字幕第一区 |