日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一支牙膏2元2角,一把牙刷1元,一把牙刷比一支牙膏便宜多少錢?

【答案】1元2角

【解析】

1元=10角 ,運用整數的加減法運算

22-10=12(角)=1元2角

答:一把牙刷比一支牙膏便宜1元2角錢

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

(1)買兩部電話機和一臺電風扇要多少錢?

(2)買一輛自行車和一個地球儀一共要多少錢?

(3)請你提出一個數學問題并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個一位小數,經四舍五入后是9,這個數最大是( )

A.9.8 B.9.4 C.8.4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】我是小采購員.

①買3臺相機需要多少錢?

②有700元,以上的物品各買一個,夠錢嗎?

③請你再提一個數學問題,并解答.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小軍在游泳池游泳,泳道長128.4米,他在泳道內游了一個來回,共游了多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個籠子里放4只鴿子,39只鴿子至少需要幾個籠子?(2分)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校課外活動跳竹竿舞的有 55人,轉呼啦圈的比跳竹竿舞的少 16 人,轉呼啦圈的有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(4分)打印一部稿件,甲單獨打要12小時完成,乙單獨打要15小時完成.現在,甲、乙兩人輪流工作.甲工作1小時,乙工作2小時;甲工作2小時,乙工作1小時;甲工作1小時,乙工作2小時…如此交替下去,打印這部稿件共要   小時.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3.999保留兩位小數是( )

A.3.99 B.4.00 C.3.90

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级大毛片 | 久久亚洲国产精品 | 天天添夜夜操 | 欧美午夜理伦三级在线观看 | 精品一区二区三区在线观看视频 | 久久精品一区二区三区四区 | 天天草天天插 | 午夜激情视频 | a成人在线| 精品欧美一区二区三区久久久小说 | 99热最新网站 | 欧美在线一区二区 | 国产精品久久久久久久久免费软件 | 亚洲综合在线一区 | 国产亚洲精品综合一区91555 | 精品国产91亚洲一区二区三区www | 日韩另类| 日韩久久影院 | 97视频| 久久不卡 | 99精品网站 | 久久中文字幕一区 | 国产一区二区三区久久久 | 精品综合久久 | 中文字幕亚洲一区 | 亚洲视频在线观看 | 久久综合久久久 | 久久精品国产77777蜜臀 | 成人免费在线视频 | 91精品久久久久久久 | 欧美日韩在线视频一区二区 | 久久九 | 精品久久一区二区三区 | 日韩中文字幕一区 | 午夜成人在线视频 | 国产精品免费看 | 国产精品视频一区二区三区麻豆 | 久久久久久一区 | 国产三区四区 | 欧美一区二区大片 | 免费a在线观看 |