日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
張老師買了2個籃球和8副乒乓球拍,一共花了360元錢,1個籃球的價錢是一副乒乓球拍價錢的4倍,籃球和乒乓球拍的單價各是多少元?
設一副乒乓球拍價錢是x元,那么1個籃球的價錢就是4x元,
2×4x+8x=360
16x=360
x=22.5
22.5×4=90(元)
答:籃球單價90元,乒乓球拍單價22.5元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

學校買來4個籃球和5個排球,共付185元,已知每個籃球比每個排球貴8元,兩種球的單價各多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

大油瓶一瓶裝4kg,小油瓶2瓶裝1kg.現有100kg油裝了共32個瓶子,問大、小油瓶各有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

盒子里有大、小兩種鋼珠共30個,大鋼珠每個11克,小鋼珠每個7克.大鋼珠共比小鋼珠輕30克.盒中大、小兩種鋼珠各有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

A、B、C三名同學共疊了1000只紙鶴,已知A疊的比B疊的3倍少100只,C疊的比A疊的少67只,問:A疊了多少只紙鶴?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

看圖列方程并解答

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

用375根鋼絲,安裝5輛自行車,還剩15根.自行車前圈比后圈每個少用8根,前圈用鋼絲______根,后圈用鋼絲______根.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

學校買來30套《十萬個為什么》和《格林童話選》,共計210本,其中《十萬個為什么》每套8本,《格林童話選》每套5本,兩種書各買了多少套?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

飼養場有白兔和黑兔共240只,其中黑兔是白兔的
1
5
.黑兔、白兔各多少只?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 麻豆91在线观看 | 99成人| 91夜夜蜜桃臀一区二区三区 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 色综合区| 天天操网| 最近免费中文字幕在线视频2 | 日本久久www成人免 亚洲成人av | 亚洲一道本 | 国产一级做a爰片在线看免费 | 少妇无套高潮一二三区 | 中文字幕丝袜 | 日日av拍夜夜添久久免费老牛 | 波多野结衣一区二 | 中文字幕 在线观看 | 日韩影视在线 | 久操不卡 | 日精品 | 国产视频一视频二 | 国产亚洲女人久久久久毛片 | 午夜精品久久久久久久男人的天堂 | 国产精品国产成人国产三级 | 国产高清在线观看 | 污网站在线免费 | 精品久久久久久 | 在线观看免费视频亚洲 | 午夜视频你懂得 | 国产欧美日韩 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 欧美在线视频一区 | 久久99国产精品 | 亚洲在线免费观看 | 操操操操操操操操操操操操操操 | 欧美美女爱爱视频 | 天天干夜夜爽 | 国产黄色免费小视频 | 亚洲免费在线视频 | 中文字幕亚洲欧美日韩在线不卡 | av黄色在线 | 黄色香蕉网站 | 九九热精 |