日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來30套《十萬個為什么》和《格林童話選》,共計210本,其中《十萬個為什么》每套8本,《格林童話選》每套5本,兩種書各買了多少套?
設《十萬個為什么》買了x套,則《格林童話選》買了30-x套,根據題意可得方程:
8x+5(30-x)=210
8x+150-5x=210
3x=60
x=20;
30-20=10(套);
答:《十萬個為什么》買了20套,《格林童話選》買了10套.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

哥哥和弟弟共有零花錢200元,哥哥的錢是弟弟的4倍,弟弟有多少零花錢?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

張老師買了2個籃球和8副乒乓球拍,一共花了360元錢,1個籃球的價錢是一副乒乓球拍價錢的4倍,籃球和乒乓球拍的單價各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:填空題

桌子上有一些紅豆和綠豆,綠豆的顆數是紅豆顆數的11倍,后來綠豆開始長相思,結果有45顆變成了紅豆,這時候紅豆與綠豆一樣多,那么原來有紅豆______顆.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個希望小學收到外地捐書800本,計劃把書分給二年級到六年級,每高一年級就多分10本.按這個計劃,分給五年級的圖書有______本.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

買3張桌子和4把椅子一共用了308元,每把椅子32元,每張桌子多少元?(用方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

請你根據表中的信息,求出作文本的單價.(列方程解答)
物品名稱單價(元)數量(本)總價(元)
練習本0.584
作文本42
合計(元)67.2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

某人買甲乙兩種水果,甲種水果比乙種水果多買了3千克,共用去44元.已知甲種水果每千克3元,乙種水果每千克4元.問這個人買了甲乙兩種水果各多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

一個兩層的書架,上層放的書是下層的3倍,若把上層的書搬60本到下層,則兩層的書相等.原來上、下兩層各有書多少本?(列方程解應用題)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩久久精品电影 | 亚洲高清在线观看 | 精品少妇v888av | 亚洲一区在线视频 | 欧美日韩综合视频 | 毛片国产 | 蜜桃一区二区三区 | 欧美日一区二区 | 日本二区| 国产精品自拍一区 | 欧美日韩在线一区 | 天天操天天摸天天干 | 亚洲欧美日韩国产 | 亚洲区在线 | 亚洲精品久久 | 国产欧美一区二区精品性色 | www.78av| 91视频在线免费观看 | 特级淫片裸体免费看 | 午夜a毛片 | 青青草久草在线 | 亚洲男人的天堂网站 | 亚洲精品国产高清 | 欧美一区二区三区视频 | 日韩欧美一区二区三区久久婷婷 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 凹凸日日摸日日碰夜夜 | 色综合欧美 | 范冰冰一级做a爰片久久毛片 | 天天干欧美 | 国产精品永久在线 | 日韩国产在线 | 日韩高清国产一区在线 | 国产在线一区二区三区 | 日韩成人免费在线 | 亚洲成人中文字幕 | 在线亚州 | 国产欧美在线 | 搞黄视频在线观看 | 99久久国产| 黄色毛片在线看 |