日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
田園水果店的趙叔叔去采購葡萄.3箱葡萄需要66元.4箱葡萄需要80元.哪種買法比較便宜?每箱便宜多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:3箱葡萄需要66元.4箱葡萄需要80元.根據總價÷數量=單價,分別求出兩種葡萄的單價,比較解答即可得出哪種葡萄便宜;求每箱便宜多少錢,單價高的價錢單價低的,即可得解.
解答: 解:66÷3=22(元)
80÷4=20(元)
22>20
所以4箱葡萄需要80元便宜.
22-20=2(元)
答:4箱葡萄需要80元比較便宜,每箱便宜2元錢.
點評:掌握總價、數量、單價三者的關系是解題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

算一算,填一填.
18千克+36千克=
 
千克               
3噸+4000千克=
 

1275千克-275千克=
 
千克=
 
噸   
1噸-300千克=
 
千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

商店里有彩電80臺,賣出25臺后,又運來40臺.商店現有多少臺彩電?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

由5個十、3個一、7個百分之一和2個千分之一組成的數是
 
,讀作
 
省略百分位后面的尾數是
 
,精確到個位是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,在⊙O中,∠AOB=60°,AB=3cm,則劣弧AB的長為
 
cm.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

爸爸為小芳存了1萬元的教育儲蓄(不需繳納利息稅),定期二年,年利率是5.42%,到期后一共可以從銀行取得多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小興林場去年植樹4500棵,今年計劃比去年多植
2
9
,今年計劃植樹多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在任何非0自然數除以0.2所得的商與原數的比是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在算式24+2×55÷10中,要先算加法,再算乘法,最后算除法.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 91成人在线 | 欧美精品一区二区在线观看 | 一区二区三区在线播放 | 色欧美视频 | 亚洲天堂在线观看视频 | 国产在线精品成人免费怡红院 | 日韩中文字幕电影在线观看 | 精品一二区 | 久久久久久亚洲 | 国产精品久久久久久久久 | 免费观看毛片 | 久久白虎 | 精品2区| 亚洲一级电影 | 精品久久久久久一区二区 | 国产精品成人3p一区二区三区 | 美女视频一区二区三区 | 午夜久久视频 | 亚洲精品免费在线视频 | 欧美成人二区 | aa级毛片毛片免费观看久 | 欧美精品二区中文乱码字幕高清 | 国产亚洲综合精品 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 国产女人高潮视频在线观看 | 夜夜草av | 射久久 | 一区久久| 一区二区网站 | 国产精品美女久久久久久免费 | 久久久网| aa毛片| 福利网站在线观看 | 日韩精品电影在线观看 | 黄91视频| 中文字幕在线免费 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 欧美日韩黄 | 日韩中文字幕在线观看 | 欧美日日操 | 人人av在线 |