日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小明的媽媽去超市買12千克蘋果和8千克橘子,蘋果共花42元,又知道蘋果每千克比每千克橘子貴0.7元,媽媽去超市賣水果共花多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:先依據“再據÷數量=單價”計算出蘋果的單價,進而依據“蘋果每千克比每千克橘子貴0.7元”即可求出橘子的單價,最后依據“單價×數量總價”即可求出橘子的價格,再加在一起即可得解.
解答: 解:42÷12=3.5(元)
3.5-0.7=2.8(元)
2.8×8+42
=22.4+42
=64.4(元)
答:媽媽去超市買水果共花64.4元.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決實際問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

用豎式計算并驗算.
358÷52=
845÷26=
500÷40=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

甲乙兩數的和是60,甲乙兩數的比是2:3,乙數是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小聰去超市買薯條,薯條每袋8元,小聰給營業員100元錢,找回20元.小聰買了多少袋薯條?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把長84厘米.寬72厘米的長方形紙,截成同樣大的正方形,不準有剩余,這個正方形紙的邊長最大是多少厘米?可截多少個正方形?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(如圖)長方形分成甲、乙兩個部分,甲的周長(  )乙的周長.
A、大于B、小于C、等于

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一只蜻蜓1小時能吃32只蚊子,照這樣計算,145只蜻蜓5小時能吃多少只蚊子?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

2×3 的結果一定是三位數.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在含鹽率為5%的鹽水中,鹽占水的(  )
A、
1
19
B、
1
20
C、
1
21

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 超碰高清 | 国产在线小视频 | 在线观看亚洲a | 精品视频免费观看 | 青草视频在线观看视频 | 日韩欧美不卡 | 国产精品色一区二区三区 | 最新国产精品精品视频 | 亚洲精品一区二区在线观看 | www在线看片| 国产精品亚洲综合 | 国产1区 | 日韩一区二区三免费高清在线观看 | 一级毛片免费在线 | 国产成人精品一区二区仙踪林 | 9999国产精品欧美久久久久久 | 日韩av高清在线 | 欧美二区在线 | 中文字幕色婷婷在线视频 | 欧美日韩在线观看一区二区三区 | 狠狠的干| 91国自产区一二三区 | 国产成人精品久久 | 亚洲va欧美va人人爽成人影院 | 欧美亚洲视频 | 男女网站在线观看 | 免费小视频| 综合91| 欧美一区2区三区4区公司贰佰 | 91国产精品| 91一区| 亚洲黄色国产 | jvid美女成人福利视频 | 日韩www | 欧美日本一区 | 欧美午夜性生活 | av国产精品 | 2021最新热播中文字幕-第1页-看片视频 亚洲第一男人天堂 | www.中文字幕.com | 成人在线亚洲 | 成人a在线观看 |