日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级


(1)買(mǎi)5個(gè)籃球,花多少元?
(2)買(mǎi)3個(gè)足球,付給售貨員100元錢(qián).應(yīng)找回多少元?
(3)買(mǎi)1對(duì)羽毛球拍和10個(gè)羽毛球,需要多少元?
分析:(1)要求買(mǎi)5個(gè)籃球花多少元,用籃球的單價(jià)×籃球的個(gè)數(shù)=總價(jià);
(2)用100元減去3個(gè)足球的總價(jià)即可;
(3)求出1對(duì)羽毛球拍的總價(jià)和10個(gè)羽毛球的總價(jià),加起來(lái)即可.
解答:解:(1)45×5=225(元);
答:買(mǎi)5個(gè)籃球,花225元.

(2)100-32×3,
=100-96,
=4(元);
答:應(yīng)找回4元.

(3)65×2+2×10,
=130+20,
=150(元).
答:買(mǎi)1對(duì)羽毛球拍和10個(gè)羽毛球,需要150元.
點(diǎn)評(píng):靈活應(yīng)用單價(jià)×數(shù)量=總價(jià)是解決此題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

學(xué)校買(mǎi)了2個(gè)足球、5個(gè)籃球、4個(gè)排球和6個(gè)羽毛球拍.
(1)學(xué)校買(mǎi)籃球比買(mǎi)排球多花了多少元?
(2)你還能提出什么數(shù)學(xué)問(wèn)題?并解答出來(lái).

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

羅老師要用1000元錢(qián)為學(xué)校買(mǎi)體育用品,他先花227.5元買(mǎi)了5個(gè)足球,并準(zhǔn)備用剩下的錢(qián)買(mǎi)一些籃球,每個(gè)籃球30.9元.
(1)每個(gè)足球多少元?
(2)羅老師還可以買(mǎi)多少個(gè)籃球?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

逛超市.
(1)買(mǎi)5本《少兒百科全書(shū)》花了多少元?
(2)買(mǎi)3個(gè)籃球,付給售貨員100元,夠嗎?如果夠,應(yīng)找回多少元?如果不夠,還差多少元?(請(qǐng)寫(xiě)出計(jì)算過(guò)程)
(3)買(mǎi)多少個(gè)文具袋的錢(qián)正好買(mǎi)兩個(gè)書(shū)包?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

某校開(kāi)展體育活動(dòng),購(gòu)買(mǎi)同樣的籃球9個(gè),排球7個(gè),足球5個(gè),共花費(fèi)用720元.后來(lái)又買(mǎi)同樣的籃球4個(gè),排球3個(gè),足球2個(gè),共花費(fèi)用300元,那么買(mǎi)同樣的籃球1個(gè),排球1個(gè),足球1個(gè),共需
120
120
元.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 国产日韩视频在线 | 黄色国产精品 | 日韩一区二区在线电影 | 精品国产一区二区三区成人影院 | 亚洲国产一区二区三区四区 | www.huangse | 亚洲电影中文字幕 | 亚洲一区二区日韩 | 久久激情视频 | 成人欧美一区二区三区在线观看 | 69久久99精品久久久久婷婷 | 操到爽| 亚洲中字幕| 国产精品久久久久久久久免费桃花 | av毛片免费 | 蜜桃在线视频 | 免费一二区 | 国产精品一区二区在线观看 | 国产一区二区精品在线 | 精品国产区 | 一区二区视频免费 | 超碰2019| 成人免费xxxxxxx | 国产午夜精品一区二区 | 色无欲天天天影视综合网 | 国产电影一区二区 | 天天草天天草 | 青草草在线| 中文字幕一区二区三 | 日本一区二区精品视频 | 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 久久亚洲天堂 | 91一区二区在线观看 | 99视频| 精品久久中文字幕 | 亚洲精片 | 精品亚洲一区二区三区 | 亚洲一区二区三区爽爽爽爽爽 | 中文在线播放 | 日韩欧美国产一区二区 | 国产猛男猛女超爽免费视频网站 |