日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
張老師買了15千克的大米和20千克的面粉,一共花去75元。已知面粉每千克的價錢是1.86元,大米每千克多少元?
解:(75 -1.86 ×20)÷15 =2.52(元)
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

解決問題.
(1)少先隊員參加勞動,8人3次運青菜360千克.平均每人每次運青菜多少千克?

(2)張老師帶800元買書包.買了15只書包,剩80元.每只書包的價錢是多少?
(3)我有330元,最多可以買多少件?還剩多少錢?
(4)食品廠去年計劃生產糕點106噸,實際的產量比計劃的2倍多3噸.實際生產了多少噸?
(5)李大伯收西紅柿130千克,比收的冬瓜的25倍少20千克.收冬瓜多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列式(或方程)不計算.
①時新手表廠原計劃25天生產手表共1000只,實際比計劃提前5天完成實際每天生產多少只手表?
②張老師帶了一些錢去新華書店買復習資料,如果全買《語文復習試題》可以買30本;如果全買《數學復習試題》可以買20本,如果一本語文一本數學為一套,張老師帶的錢可以買幾套?
③學校建綜合樓,實際投資120萬元,節約了30萬元,節約了百分之幾?
④一桶汽油比一桶煤油輕4千克,比這桶煤油輕
15
,這桶煤油多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列出算式或方程,不計算.
①學校食堂9月份計劃用煤600千克,實際比計劃節約了
15
,節約了多少千克
②媽媽以九折優惠的價格購買了一件商品,花了1350元,這件商品原價多少元?
③學校買來一批圖書,其中科技書有124本,比故事書的3倍多19本,故事書多少本?
④王老師買了一套桌椅花去77元,桌子和椅子價格的比是5:2,一張椅子多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区三区在线视频 | 国产成人综合视频 | 久久久国产一区 | 日韩人体在线 | 日本久久久久久 | 日韩在线一区二区 | 欧美成人精品一区 | 在线a视频| 国产视频三区 | 黄色在线免费观看视频网站 | 九色在线观看视频 | a在线观看免费视频 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 欧美日韩爱爱 | 免费 视频 1级 | 亚洲成人在线视频网站 | 91污视频软件 | 一区二区三区在线 | 久久女人| 久久亚洲一区二区三区成人国产 | 碰视频 | 亚洲免费在线观看视频 | 国产高清在线观看 | 在线播放黄 | 国产精品无码专区在线观看 | 久草在线青青草 | 欧美日韩一区二区三区四区 | 亚洲色欧美 | 懂色av中文一区二区三区天美 | 日韩国产中文字幕 | 一级二级在线观看 | 欧美精品一区在线发布 | 亚洲激情视频网 | 欧美精品一二三区 | 日本免费视频 | av成人在线观看 | 欧美天堂在线 | av在线片| 欧美3区| 一区二区亚洲视频 | 不卡一二|