日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】商店的網球價格如下,體育老師想買10個網球,最少要花   元.

【答案】170

【解析】

試題分析:根據題干分析可得,有4種買法:(1)單個買,每個20元,利用單價×數量=總價即可求出花掉的錢數;(2)買2個一盒的,需要買5盒,由此可以計算出花掉的錢數;(3)買3個一盒的:需要買3盒,剩下一個單買;(4)買2盒3個一盒的,再買2盒2個一盒的;由此分別計算即可解答問題.

解:(1)單個買,每個20元,

20×10=200(元);

(2)買2個一盒的,需要買5盒,

37×5=185(元);

(3)買3個一盒的:需要買3盒,剩下一個單買:

50×3+20=170(元);

(4)買2盒3個一盒的,再買2盒2個一盒的:

50×2+37×2,

=100+74,

=174(元),

答:根據上述計算可得,最少需要170元.

故答案為:170.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有甲乙兩根繩子,從甲繩上剪去全長的,余下繩子再接上米;從乙繩上先剪去米,再剪去余下繩子的,這時兩根繩子所剩下的長度相等.原來這兩根繩子比較(  )

A.甲長 B.乙長 C.同樣長 D.不能夠確定哪個長

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比較大小:

3.6÷0.9○3.6

3.6÷1.2○3.6

0.72÷0.24○72÷24

6.○6.7

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1)便宜多少錢?

(2)買了1個 ,找回18元.她付了多少元?

(3)小明付了20元,營業員找回4元,他買的是   .(也可以在圖中畫“√”表示)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】已知A,B,C,D,E,F,G,H,L,K分別代表0至9中的不同數字,且有下列4個等式成立:

DK×L=F,E×E=HE,C÷K=G,=B,求A+C。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某企業生產甲、乙兩種產品,已知生產每噸甲產品要用A原料3噸,B原料2噸;生產每噸乙產品要用A原料1噸,B原料3噸,銷售每噸甲產品可獲得利潤5萬元,每噸乙產品可獲得利潤3萬元.該企業在一個生產周期內消耗A原料不超過13噸,B原料不超過18噸.那么在一個生產周期內該企業生產甲、乙兩種產品各多少噸可獲得最大利潤,最大利潤是多少?(用線性規劃求解要畫出規范的圖形)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】求出下面長方體和正方體的表面積和體積(單位:厘米)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】脫式計算.

160﹣60÷415×41﹣17÷30350÷7+24×350×[280+80÷6]

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】35÷5= 5×8= 21﹣7= 81÷9=

3+5= 4×9= 6×5= 18÷2=

24÷4= 9×7= 20÷5= 8×9=

42÷7= 56÷8= 25+5=

6  _________ ÷3 _________  _________  _________  _________ 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久久国产一区二区三区 | 久久免费视频网 | av观看免费 | 国产中文字幕一区二区 | 最新日韩av | 欧美a级成人淫片免费看 | 伊人久操 | 亚洲日韩aⅴ在线视频 | 中文字幕一区二区三区四区不卡 | 国产精品高潮呻吟久久av黑人 | 九九导航 | 综合99| 久久波多野结衣 | 日本激情视频 | 一区二区三区四区在线 | 欧美日韩国产高清视频 | 欧洲成人在线视频 | 欧美精品免费在线观看 | 国产免费av大片 | 亚洲乱码一区二区三区在线观看 | 精品国产一区二区三区性色av | 久久久久久九九九九 | 免费超碰 | 自拍色图| 69久久99精品久久久久婷婷 | 伊人网综合在线 | 在线一区| 久久高清一区 | av在线一区二区三区 | 九草av | 一a毛片| 免费大片黄| 日韩精品三区 | 久久亚洲一区二区三区四区五区高 | 欧美大片免费观看 | 真人一级毛片 | 日本黄区免费视频观看 | 成人国产精品 | 国产2区 | 国产精品毛片久久久久久久 | 亚洲精品一区二区 |