日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】某企業生產甲、乙兩種產品,已知生產每噸甲產品要用A原料3噸,B原料2噸;生產每噸乙產品要用A原料1噸,B原料3噸,銷售每噸甲產品可獲得利潤5萬元,每噸乙產品可獲得利潤3萬元.該企業在一個生產周期內消耗A原料不超過13噸,B原料不超過18噸.那么在一個生產周期內該企業生產甲、乙兩種產品各多少噸可獲得最大利潤,最大利潤是多少?(用線性規劃求解要畫出規范的圖形)

【答案】在一個生產周期內該企業生產甲、乙兩種產品分別為3噸和4噸可獲得最大利潤,最大利潤是27萬元

【解析】設該企業生產甲產品為噸,乙產品為噸,該企業可獲得利潤萬元,則,且作出可行域如圖所示,聯立解得由圖可知,最優解為

的最大值為(萬元).所以在一個生產周期內該企業生產甲、乙兩種產品分別為3噸和4噸可獲得最大利潤,最大利潤是27萬元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上里填上<””””=

2.13÷5.1      2.13 0.68÷0.02      0.68

36.4÷1.1      36.4 9.1÷0.2      9.1×0.2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】寫出下面的數是幾位數.

10:( )位數

12:( )位數

91:( )位數

8 :( )位數

100:( )位數

20:( )位數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】所有的方程都是等式,但所有的等式不一定都是方程.      .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】商店的網球價格如下,體育老師想買10個網球,最少要花   元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

(1)上面的商品中,價錢最便宜的是   ,最貴的是   .這兩種商品的價錢相差大約   元.

(2)8000元正好能買到      

(3)媽媽選中標價1960元的電視機.她身上帶的都是100元的人民幣,至少應付   張.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一條綠蔭大道的一側從頭到尾堅電線桿,共用電線桿86根,這條綠蔭大道全長1700米線桿相隔多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一本練習本l元錢,一枝鉛筆5角錢,買一個本和一枝筆共花( )角錢。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

   

每列可乘坐800人 每艘可乘坐350人 每輛可乘坐5人

(1)一列火車乘坐的人數是一輛小車的幾倍?一艘輪船乘坐的人數是一輛小車的幾倍?

(2)你還能提出哪些問題?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: ww8888免费视频 | 日韩一区二 | 亚洲视频精品一区 | 亚洲日本精品视频 | 国产一区二区三区免费 | 亚洲精品日韩色噜噜久久五月 | 中文字幕高清在线 | 最新日韩一区 | 欧美日韩精品一区二区三区四区 | 欧美日韩在线免费观看 | 亚洲网色 | 婷婷欧美 | 麻豆国产一区二区三区四区 | 国产精品精品视频一区二区三区 | 羞羞视频免费在线观看 | 久草视频在线首页 | 在线看国产 | 精品99久久久久久 | 欧美日韩综合精品 | 狠狠色噜噜狠狠狠狠69 | 久草色视频在线观看 | 中文字幕精品一区 | 亚洲精品久久久久 | 又爽又大又黄a级毛片在线视频 | 亚洲蜜桃精久久久久久久 | 日韩欧美国产成人一区二区 | 国产一级淫片91aaa | 日韩欧美视频在线 | 亚洲欧美精品 | 欧美激情精品久久久久久 | 国产色av | 日韩一区二区观看 | 欧美日一区二区 | 午夜寂寞影视 | 欧美福利影院 | 一区二区不卡视频在线观看 | 四虎成人av | 色爽 | 日韩和欧美的一区二区 | 一区二区三区四区av | 欧美在线免费观看 |