日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王大伯帶700元錢買化肥,買了26袋化肥,還剩24元,每袋化肥
26
26
元.
分析:要求每袋化肥多少元,必須求出買26袋化肥共花了多少元,共花了(700-24)元,買了26袋,根據“總價÷數量=單價”,代入數字,即可得出結論.
解答:解:(700-24)÷26,
=676÷26,
=26(元);
答:每袋化肥26元.
故答案為:26.
點評:此題首先要認真分析,找清數量間的關系,然后根據“總價÷數量=單價”即可求出.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

王大伯帶700元錢買化肥,買了26袋化肥,還剩24元,每袋化肥________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 蜜臀99久久精品久久久久小说 | av每日更新 | 视频一区在线观看 | 亚洲成人免费视频 | 亚洲精品成人网 | 日日骚av | 亚洲一区二区免费视频 | 黄色av一区 | 欧美日在线 | 国产欧美日韩视频 | 亚洲三级网 | 九九热在线精品 | 中文字幕理论片 | 国产精品高潮呻吟久久 | 午夜两性| 成人午夜激情 | 日本一级淫片色费放 | 久久免费看视频 | 俺去俺来也在线www色官网 | 日韩精品在线播放 | 91亚洲精品在线 | 激情五月激情综合网 | 亚洲不卡 | 亚洲狠狠干 | 国产一区在线播放 | 国产精品www | www.精品国产 | 秋霞午夜鲁丝一区二区老狼 | 欧美一级片在线播放 | 日韩在线网址 | 日本乱轮视频 | 成人黄色一级片 | 精品在线播放 | 国产在线成人 | 成人免费观看网站 | 亚洲免费观看视频 | 欧美又粗又长 | 成人av免费看 | 日本视频一区二区三区 | 伊人狠狠干 | 国产乱码一区二区 |