日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

王大伯帶700元錢買化肥,買了26袋化肥,還剩24元,每袋化肥________元.

26
分析:要求每袋化肥多少元,必須求出買26袋化肥共花了多少元,共花了(700-24)元,買了26袋,根據“總價÷數量=單價”,代入數字,即可得出結論.
解答:(700-24)÷26,
=676÷26,
=26(元);
答:每袋化肥26元.
故答案為:26.
點評:此題首先要認真分析,找清數量間的關系,然后根據“總價÷數量=單價”即可求出.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

王大伯帶700元錢買化肥,買了26袋化肥,還剩24元,每袋化肥
26
26
元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 艳妇乳肉亭妇荡乳av | 精品一二区 | 国产精品999999 | 成人深夜福利 | 黄色在线免费网站 | 亚洲一级在线 | 黄色1级片| 婷婷综合久久 | 四虎影库| 免费不卡视频 | 久久久久久久成人 | 色噜噜狠狠一区二区三区 | 欧美精品日韩少妇 | 日日摸天天添天天添破 | 自拍偷拍一区二区三区 | 亚洲最大的网站 | 亚洲一区高清 | 日本激情网站 | 91精品国产成人www | 免费激情网站 | 亚洲午夜视频 | 国产三级在线 | 在线观看欧美日韩 | 欧美一级黄色大片 | 国产在线观看一区二区三区 | 人人射人人干 | 久久视频这里只有精品 | 久久国产综合 | 九九九视频 | 日韩一级大片 | 日韩中文一区 | 亚洲综合五月 | a视频在线观看 | 欧美专区第一页 | 免费在线观看黄色片 | 国产三级做爰高清在线 | 不卡的av | 日韩综合久久 | 亚洲精品综合 | 精品一区二区在线视频 | 五月天丁香|