日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

超市里三種飲料有三種賣法:一瓶飲料2.60元,12瓶飲料30元,20瓶飲料55元.買哪種飲料最便宜?

解:30÷12=2.5(元);
55÷20=2.25(元);
2.6元>2.5元>2.25元.
答:第三種飲料最便宜.
分析:本題根據(jù)總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià)分別求出第二、三種賣法的單價(jià)后,即知買哪種飲料最便宜.
點(diǎn)評(píng):本題體現(xiàn)了價(jià)格問(wèn)題的基本關(guān)系式:總價(jià)÷數(shù)量=單價(jià).
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

超市里三種飲料有三種賣法:一瓶飲料2.60元,l2瓶飲料30元,20瓶飲料55元.買哪種飲料最便宜?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

(2007?浦東新區(qū))(1)620克=
0.62
0.62
千克.
(2)
3
3
個(gè)
1
5
是 
3
5

(3)看樹狀圖,列出綜合算式:
(15-2.3)×(5+4.2)
(15-2.3)×(5+4.2)


(4)袋子里放了4個(gè)白球和1個(gè)黑球.每次摸一個(gè)再放回.小胖連續(xù)摸了4次,都是白球.他第五次摸到的球
可能
可能
是黑球.(填“一定”、“不可能”或“可能”)
(5)根據(jù)統(tǒng)計(jì)圖填空.

季度到第
季度之間建成的住房面積增加最快.
(6)把7個(gè)相同的正方體拼成一個(gè)大長(zhǎng)方體,它的表面積比7個(gè)正方體的表面積的和減少了84平方厘米.拼成后的長(zhǎng)方體的表面積為
210
210
平方厘米.
(7)小胖去超市買了一些同樣的可樂和同樣的礦泉水,正好付了60元.已知每瓶可樂4元,每瓶礦泉水3元.小胖兩種飲料都要買,最多有
4
4
種不同的買法.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源:同步題 題型:解答題

超市里同一種飲料有三種賣法:1瓶飲料2.70元,12瓶32元,20瓶53元。買哪種最便宜?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 99爱视频 | 亚洲美女在线视频 | 亚洲精品色 | 欧美激情综合五月色丁香小说 | 成人在线一区二区三区 | 久久成人免费视频 | 人人草人人看 | julia一区二区三区中文字幕 | www.国产 | 成人在线影视 | 爱爱视频天天看 | 日韩欧美二区 | 精品成人在线 | 国产在线观看91一区二区三区 | 五月在线视频 | 久久不卡| 国产91亚洲精品 | 久久99国产精品 | 久草新| 国产二区精品 | 久久久久成人精品 | 欧美一级电影 | 国产免费av在线 | 日本一二三区视频 | 狠狠爱www人成狠狠爱综合网 | 真人一级毛片 | 蜜桃免费一区二区三区 | 亚洲一区二区三区爽爽爽爽爽 | 91无吗 | av观看在线 | 免费观看毛片 | 特级毛片www | 久久天堂 | 性生生活大片免费看视频 | 国产精品一区久久久久 | 国产精品久久久久久久久久 | 蜜臀久久精品 | 国产精品久久久久久影视 | 亚洲精品国产第一综合99久久 | 亚洲欧美在线一区 | 91九色在线观看 |