日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
超市里三種飲料有三種賣法:一瓶飲料2.60元,l2瓶飲料30元,20瓶飲料55元.買哪種飲料最便宜?
分析:本題根據總價÷數量=單價分別求出第二、三種賣法的單價后,即知買哪種飲料最便宜.
解答:解:30÷12=2.5(元);
55÷20=2.25(元);
2.6元>2.5元>2.25元.
答:第三種飲料最便宜.
點評:本題體現了價格問題的基本關系式:總價÷數量=單價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2007?浦東新區)(1)620克=
0.62
0.62
千克.
(2)
3
3
1
5
是 
3
5

(3)看樹狀圖,列出綜合算式:
(15-2.3)×(5+4.2)
(15-2.3)×(5+4.2)


(4)袋子里放了4個白球和1個黑球.每次摸一個再放回.小胖連續摸了4次,都是白球.他第五次摸到的球
可能
可能
是黑球.(填“一定”、“不可能”或“可能”)
(5)根據統計圖填空.

季度到第
季度之間建成的住房面積增加最快.
(6)把7個相同的正方體拼成一個大長方體,它的表面積比7個正方體的表面積的和減少了84平方厘米.拼成后的長方體的表面積為
210
210
平方厘米.
(7)小胖去超市買了一些同樣的可樂和同樣的礦泉水,正好付了60元.已知每瓶可樂4元,每瓶礦泉水3元.小胖兩種飲料都要買,最多有
4
4
種不同的買法.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

超市里三種飲料有三種賣法:一瓶飲料2.60元,12瓶飲料30元,20瓶飲料55元.買哪種飲料最便宜?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:同步題 題型:解答題

超市里同一種飲料有三種賣法:1瓶飲料2.70元,12瓶32元,20瓶53元。買哪種最便宜?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品一区二区免费 | 久久精品日产第一区二区 | 日韩久久综合 | 色婷婷在线播放 | 欧美视频一区二区三区 | 最新版天堂资源中文在线 | 久久久夜| 欧美区国产区 | 伊人av超碰久久久麻豆 | 国产精品99久久久久久www | 在线免费日韩 | 久久不射电影网 | 久久a久久 | 亚洲成人在线视频观看 | 视频在线亚洲 | 日韩欧美一区二区三区免费观看 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 国产三级在线免费观看 | 国产成人精品免费 | 青草免费视频 | 久久久久无码国产精品一区 | www夜夜操com | 欧美精品一区二区三区四区五区 | 国产精品国色综合久久 | 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 欧美一区二区三区黄色 | 欧美一区二区三区四区五区 | 国模一区二区三区 | 日韩欧美国产一区二区三区 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 亚洲精品日韩色噜噜久久五月 | 国产精品成人3p一区二区三区 | 国产欧美日韩一区二区三区 | 久久精品1 | 青青草国产成人av片免费 | 日韩中字在线观看 | 国产一区二区三区久久久久久久久 | 亚洲视频在线播放 | 国产日韩一区二区三区 | 色呦呦免费观看 | 国产激情 |