日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

媽媽買了2千克蘋果和3千克梨,蘋果每千克3.6元,梨每千克m元.一共應付________元.

(7.2+3m)
分析:要求買2千克蘋果和3千克梨,一共應付多少錢,應分別求出2千克蘋果和3千克梨的價錢,然后相加即可.
解答:2×3.6+3×m,
=7.2+3m(元);
答:一共應付(7.2+3m)元.
故答案為:(7.2+3m).
點評:考查了用字母表示數,此題運用了關系式:單價×數量=總價.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了2千克蘋果和3千克梨,蘋果每千克3.6元,梨每千克m元.一共應付
(7.2+3m)
(7.2+3m)
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了2千克蘋果和2千克橘子,一共花了16.2元,橘子每千克2.8元,蘋果每千克多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

1千克梨有8個,1千克蘋果比梨多一個,媽媽買了2千克蘋果和2千克梨.梨和蘋果共有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:022

媽媽買了2千克蘋果和3.5千克桃,每千克蘋果x元,每千克桃y元,媽媽共花了(  )元.如果x=2.4y=2.6,總價為(  )元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩第一区 | 一区二区视频 | 日韩精品一区二区三区在线 | 国产激情一区二区三区 | 成年人看的羞羞网站 | 中文字幕在线视频网 | 国产成人精品a视频一区www | 欧美日韩视频一区二区三区 | 成人一区视频 | 在线涩涩 | 久久涩涩| 99视频在线免费观看 | 久久精选视频 | 91精品麻豆日日躁夜夜躁 | 亚洲伊人中文字幕 | 丁香久久 | 黄色三及毛片 | 亚洲精品电影 | 亚洲精品一区久久久久久 | 久久久久久久99精品免费观看 | 日韩欧美在线观看一区二区三区 | 精品国产一区二区三区粉芽 | 亚洲jizzjizz日本少妇 | 欧美日韩中文 | 日韩免费网站 | 久久久久国产一区二区三区 | 国产中文一区二区三区 | 久久人人爽人人爽 | 精品超碰| 亚洲精品亚洲人成人网 | 亚洲精品不卡 | 欧美a区 | 久久久久国产精品 | 亚洲不卡免费视频 | 欧美日韩精品一二区 | 国产一区二区三区久久久 | 国产综合99| 亚洲视频一区二区三区 | 美女黄网站视频免费 | 综合久久一区 | 亚洲 精品 综合 精品 自拍 |