日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

媽媽買了2千克蘋果和3.5千克桃,每千克蘋果x元,每千克桃y元,媽媽共花了(  )元.如果x=2.4y=2.6,總價為(  )元.

答案:2x+3.5y#3.5y+2x;13.9
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了2千克蘋果和3千克梨,蘋果每千克3.6元,梨每千克m元.一共應付
(7.2+3m)
(7.2+3m)
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了2千克蘋果和2千克橘子,一共花了16.2元,橘子每千克2.8元,蘋果每千克多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

1千克梨有8個,1千克蘋果比梨多一個,媽媽買了2千克蘋果和2千克梨.梨和蘋果共有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

媽媽買了2千克蘋果和3千克梨,蘋果每千克3.6元,梨每千克m元.一共應付________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 天天碰天天操 | 久久99国产精一区二区三区 | 中文字幕乱码一区二区三区 | 欧美日韩国产免费一区二区三区 | 91资源在线观看 | 中文字幕在线看 | 黄网站免费在线 | 91精品国产日韩91久久久久久 | 99热福利| 久久久久亚洲av毛片大全 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | av激情在线 | 成人av网站免费 | 毛片免费观看网址 | 日本高清一二三 | 色com| 日韩欧美精品一区 | 午夜精品久久久久久久久久久久久 | 欧美日韩精品网站 | 日韩一二三区在线观看 | 国产日韩视频在线播放 | 欧美久久精品一级c片 | 亚洲区在线 | 国产中文字幕在线 | 国产综合视频在线播放 | 999久久久国产精品 heyzo在线观看 | 欧美色爽 | 亚洲综合色视频在线观看 | 四虎4hu新地址入口2023 | 欧美资源在线 | 欧美亚洲一 | 欧美精品久久久久久精华液 | 国产精品美腿一区在线看 | 亚洲精品一区二区三区蜜桃久 | 亚洲国产在 | 国产欧美日韩综合精品一区二区 | 99免费在线视频 | 四虎影视网址 | 国产福利在线播放麻豆 | 三级网站大全 | 欧美高清成人 |