日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】買一支鉛筆1元,買一支鋼筆8元,鋼筆的價錢是鉛筆價錢的 倍.

【答案】8.

【解析】

試題分析:根據整數除法的意義,求一個數是另一個數的幾倍,用除法解答.

解:8÷1=8

答:鋼筆的價錢是鉛筆價錢的8倍.

故答案為:8.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某水果店進了9箱蘋果,每箱300千克,那么一共運來多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把兩個算式合并成一個算式。

145-12=33 33+28=61 26×9=54 54+3=57

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列式計算。

178的積與35的和是多少?

22542除以6的差是多少?

34532的和加13是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】如右圖所示,把底面周長18.84厘米、高10厘米的圓柱切成若干等份,拼成一個近似的長方體.這個長方體的底面積是 平方厘米,體積是 立方厘米,與圓柱等底等高的圓錐的體積是 立方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】只列式不計算.

(1)王集鄉今年綠化植樹成活率是98.5%,沒有成活的有12棵,王集鄉今年共植樹多少棵?

(2)兄妹二人一同從家出發去學校,哥哥每分鐘行80米,妹妹每分鐘行60米,哥哥到學校門口發現忘記帶書,立即返回.妹妹行了6分鐘與返回的哥哥相遇,兄妹二人家到學校的路程是多少米?

(3)水果店運進一批水果,梨的 與蘋果重量相等,梨比蘋果重120千克,水果店運進蘋果多少千克?

(4)學校食堂購進一批煤,計劃每天燒160千克,正好可燒30天.實際每天節約用煤10千克,這批煤實際燒了多少天?

(5)一批零件師徒二人合做8天可以完成,師傅單獨做2天可做這批零件的 ,若由徒弟單獨做,多少天可完成任務?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3207085是 位數,最高位是 位,“2”在 位上,表示 ,7在 位上,表示

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩個最大一位數的和是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三角形有3條邊,四邊形有4條邊。______

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人免费视频视频在线观看 免费 | 久久国内免费视频 | 99爱免费观看国语 | 国产在线一区观看 | 国产成人毛片 | 亚洲一二三四在线 | 国产日韩欧美 | 国产亚洲一区二区不卡 | 五月在线视频 | 毛片毛片毛片 | 欧美三级黄 | 国产激情视频在线观看 | 天堂视频中文字幕 | 女人色偷偷aa久久天堂 | 求个黄色网址 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 久久精品国产v日韩v亚洲 | 欧洲色 | 五月婷婷综合激情 | 久久精品视频一区二区 | 婷婷色综合 | 黄色网在线 | 亚洲精品久久久 | 麻豆专区一区二区三区四区五区 | 欧美第一色 | 国产视频自拍一区 | 亚洲免费网址 | 成人精品视频 | 久久精品国产免费 | 成人精品一区二区三区电影黑人 | 黄色网址免费在线观看 | 久久久久亚洲一区二区三区 | 久久精品国产精品 | 亚洲成av| 久久久久久久99精品免费观看 | 国产精品亚洲第一区在线暖暖韩国 | 在线视频日本 | 久久51| 精品视频一区二区三区 | 日韩欧美二区 | 亚洲精品成人 |