日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
商店要購進126套帽子和圍巾,一共需要多少錢?
分析:先計算出兩種商品的單價之和,再乘數量126,即可得解.
解答:解:(34+23)×126
=57×126
=7182(元)
答:一共需要7182元錢.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系,解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

水果店要購進108千克梨和74千克蘋果,應付多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

星月和華圣兩家批發市場以同樣的價格出售同一種品牌的洗發液.為了促銷,各自打出了優惠廣告(如下圖).某商店要購進165瓶這種品牌的洗發液,應該選擇哪家批發市場?

 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

星月和華圣兩家批發市場以同樣的價格出售同一種品牌的洗發液.為了促銷,各自打出了優惠廣告(如下圖).某商店要購進165瓶這種品牌的洗發液,應該選擇哪家批發市場?

 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:期末題 題型:解答題

學校要購進68套桌椅,每套桌椅82元,帶6000元夠嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩成人影院 | 91久久国产| 久久性| 欧美午夜一区二区三区免费大片 | 欧美国产日韩在线观看 | 希岛爱理av在线 | 日本一级毛片视频 | 久久精品免费观看 | 成人国产精品久久 | 色综合久久久久 | 久久久久久久久一区 | 国产成人综合网 | 国产999精品久久久久久 | 91精品视频一区 | 欧美在线观看视频 | 一级h片| 国产污视频在线 | 中国人xxxx片99ww | 国产精品一区二区三区免费视频 | 日韩成人一级片 | 七龙珠z普通话国语版在线观看 | 伊人网综合视频 | 国产成人精品久久二区二区 | 国产一级做a爰片在线看免费 | 中文字幕免费看 | 成人v片| 亚洲国产精品久久 | 狠操av | 国产精品二区三区 | 国产91精品一区二区绿帽 | 天久久 | 黄色污污在线观看 | 国产伦精品一区二区三区视频网站 | 日韩色| 国产福利在线观看 | 97免费在线视频 | 亚洲一区二区中文字幕在线观看 | 中文字幕在线不卡 | 综合二区| 韩国一区二区视频 | 久久亚洲成人 |