日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
水果店要購進108千克梨和74千克蘋果,應付多少錢?
分析:先依據“單價×數量=總價”分別計算出108千克梨和74千克蘋果的價格,再據加法的意義即可得解.
解答:解:108×(4÷2)+74×3
=216+222
=438(元)
答:應付438元.
點評:此題主要依據單價、數量和總價之間的關系解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

“樂樂”水果店里運來200千克蘋果和一些梨,先賣出25千克的蘋果,又賣出20千克的梨,這時所剩的蘋果和梨同樣多,水果店運來多少千克梨?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

水果店運來120千克梨,蘋果的重量是梨的
5
8
,橘子的重量是蘋果的
4
5
,橘子有多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

水果店運來120千克蘋果,比運來的梨少了
16
.水果店運來多少千克梨?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

1千克蘋果需要3元,買1千克梨需要4元.水果店一共購進蘋果和梨35千克,共付125元?購進蘋果和梨各多少千克?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 三级电影网址 | aⅴ色国产 欧美 | 琪琪午夜伦伦电影福利片 | 尤物99av写真在线 | a视频在线观看 | 免费网站18 | 欧美日韩在线精品 | 亚洲黄色一区二区 | 成人国产免费视频 | 久久兔费看a级 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 久久久精品免费观看 | 日日草夜夜草 | 欧美日本免费 | 高清精品一区二区 | 久久一区国产 | 蜜桃久久一区二区三区 | 国产视频久久 | 伊人久久视频 | 99精品久久久久久 | 中文字幕 亚洲一区 | 国产在线播放av | 欧美成人小视频 | 精品免费视频 | 精品久久久久久久久久久久久久 | 久久久久久久久久久久久久久久久久久久 | 欧美视频精品 | 一级黄色录象片 | 欧美成人在线免费视频 | 91精品久久久久久久99 | 欧美一级毛片久久99精品蜜桃 | 日韩高清在线一区 | 最新中文字幕在线观看 | 人人草在线视频 | 国产性色av | 久久久久久久久成人 | 日韩视频中文字幕 | 少妇撒尿一区二区在线视频 | 久久国产精品一区 | 97成人资源 | 国产毛片精品 |