日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來一些足球和籃球.已知買3個足球和5個籃球共花了281元;買3個足球和7個籃球共花了355元.現在要買5個足球、4個籃球共花多少元?
分析:根據已知條件分析出第一次和第二次買的足球個數相等,而籃球相差7-5=2(個),總價差355-281=74(元).74元正好是兩個籃球的價錢,從而可以求出一個籃球的價錢,一個足球的價錢也可以隨之求出,使問題得解.
解答:解:①一個籃球的價錢:
(355-281)÷(7-5),

=74÷2,
=37(元);

②一個足球的價錢:
(281-37×5)÷3,
=96÷3,

=32(元);
③32×5+37×4,

=160+148,
=308(元)
答:買5個足球,4個籃球共花308元.
點評:解決本題關鍵在于先求出每個足球和每個籃球各多少元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

學校買來一些足球和籃球.已知買3個足球和5個籃球花了281元;買3個足球和7個籃球花了355元.則1個籃球
37
37
元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本高清视频网站www | 国产视频999| 99热福利 | 精品久久久久久久久久久久 | 黄色毛片视频在线观看 | 中文字幕不卡在线 | 国产亚洲精品久久久优势 | 自拍视频在线 | 国产精品成人3p一区二区三区 | 8x国产精品视频一区二区 | av片免费 | 美日韩在线 | 欧美h视频 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 日韩av在线不卡 | 99r在线 | 青青草视频播放 | 国产区91| 守护甜心中文版 | 国产在线观看一区二区三区 | 五月在线视频 | 亚洲精品免费观看 | 国产视频一区二区在线 | 91精品久久久久久久久久 | 久久99深爱久久99精品 | 欧美视频免费在线 | 99精品久久久久久蜜桃 | 国产在线1 | av一区二区三区四区 | 久久久久久久久99精品 | 嫩草影院网站入口 | 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 在线播放91 | 日本精品免费 | 午夜免费av| 国产一区国产二区在线观看 | 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 亚洲一区二区免费 | 国产精品久久精品 | 国产在线精品二区 | 久久爱综合 |