日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
學校買來一些足球和籃球.已知買3個足球和5個籃球花了281元;買3個足球和7個籃球花了355元.則1個籃球
37
37
元.
分析:根據“5個籃球和3個足球,共花了281元,如果買7個籃球和3個足球,共花355元”,得出2個籃球的價錢:355-281=74元,1個籃球的價錢:74÷2=37元,據此解答即可.
解答:解:(355-281)÷(7-5),
=74÷2,
=37(元),
答:一個籃球37元.
故答案為:37.
點評:解決此題的關鍵是明確2個籃球的總價是(355-281)元,是解答此題的關鍵;用到的知識點:總價、單價和數量之間的關系.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩手机专区 | 日韩免费av一区二区 | 看免费毛片| 日韩在线观看视频一区 | 黑人精品xxx一区一二区 | 色女人天堂| 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 麻豆精品国产91久久久久久 | 日韩四区 | 日韩av一区二区三区四区 | 欧日韩在线观看 | 成人av自拍 | 在线小视频 | 黄av在线| 亚洲视频综合 | 国产精品成人在线观看 | 亚洲欧美日韩精品 | www.av在线 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 欧美日本韩国一区二区 | 欧美自拍视频一区 | 久久久精品国产 | 亚洲自拍一区在线观看在线观看 | 久久成人在线观看 | 极品美女av在线 | 91精品国产99久久久久久红楼 | av免费看在线 | 国产一区二区三区av在线 | 毛片免费看网站 | 精品国产乱码一区二区三区a | 国产精品一级视频 | 国产精品久久久久毛片软件 | 国产激情久久久久久 | 韩日一区 | 99精品免费在线 | 性国产xxxx乳高跟 | 羞羞视频网站在线免费观看 | 国产一区不卡 | 亚洲欧美综合精品久久成人 | 99国产精品99久久久久久 | 国产三级日本三级美三级 |