日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
買2張桌子和3把椅子共用了360元,1張桌子和3把椅子的價錢正好相等.一張桌子和一把椅子各賣多少元?
考點:簡單的等量代換問題
專題:消元問題
分析:根據1張桌子和3把椅子的價錢正好相等,2×3=6(把),可得2張桌子和6把椅子的價錢正好相等,進而推得9把椅子的總價是360元,根據單價=總價÷數量,求出每把椅子的單價,進而求出一張桌子的單價即可.
解答: 解:2×3=6(把)
6+3=9(把)
一把椅子的價格:
360÷9=40(元);
一張桌子的價格:
40×3=120(元)
答:一張桌子和一把椅子各賣120元、40元.
點評:此題主要考查了簡單的等量代換問題,以及單價、總價、數量的關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(如圖)一個直角三角形,BC:AC=2:1,將這個三角形分別以BC邊、AC邊為軸各旋轉一周,那么形成圓錐體的體積比是(  )
A、3:1B、1:2C、2:1

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

畫出三角形繞點O順時針旋轉90°后的圖形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一只羊被一根20米長的繩子拴住,這只羊吃草的最大面積是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖是趙文家五月份生活支出和儲蓄情況統計圖.
(1)如果趙文家五月份儲蓄150元,那么他家五月份生活支出和儲蓄一共是多少元?
(2)五月份趙文家的食品、服裝、文化和水電氣支出各是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數
2
3
-
1
2
=
5-0.25+0.75= 0.42-0.32= 4.5×102= 23.9÷8≈
13×(2+
7
13
)=
5
9
×6=
4
5
×
3
4
=
1
7
÷7×
1
7
=
350÷70%=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

遞等式計算.
3
5
×
1
6
÷
5
7
              
8
9
÷
4
7
÷
1
3
             
3
4
÷(
1
3
+
1
12
1.08×0.8÷0.27                             9.07-22.78÷3.4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算,能簡算的要簡算
1
15
-
1
51
)×17×5;             
6.75×2.4+4.25×2.4-2.4;
2-
6
13
÷
9
26
-
2
3
;              
9
20
÷[
1
2
×(
2
5
+
4
5
)];
100-98+96-94+92-90+…+8-6+4-2.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出得數.
24×5=
0.8÷0.02=
3
4
-
1
8
=
2
5
-0.15
=
3.7+3.07= 0.5×0.6=
2
7
÷
3
5
=
9
7
=

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久久久免费 | 国产精品美女久久久久aⅴ国产馆 | 综合久久久久 | 天天看天天干 | 久草福利在线视频 | 国产亚洲久久 | 国产精品av一区二区 | 久久久在线视频 | 电家庭影院午夜 | 国产一二三区在线观看 | 久久精品91久久久久久再现 | 日操干| 国产中文字幕一区二区三区 | 伊人激情综合 | 日韩一区不卡 | 成人国产精品视频 | av电影一区二区 | 久久精品一区视频 | 日本一区视频在线观看 | 日韩日韩日韩日韩日韩日韩日韩 | 久久精品黄色 | 欧美一级免费播放 | 欧美在线一区二区三区 | 亚洲综合色视频在线观看 | 欧美一级大片免费 | 在线免费观看色视频 | 精品欧美一区二区在线观看 | 国产成人精品在线观看 | 蜜桃久久av | 在线视频 亚洲 | 草草网站| 在线看h | 毛片网在线观看 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 99色综合 | 午夜精品| 日韩一级在线免费观看 | 黄色影视 | 毛片毛片毛片毛片毛片毛片 | 一区二区三区在线播放 | 日韩城人网站 |