日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小紅買售價4.4元的鋼筆一支,根據你的生活經驗,結合人民幣幣值的特點,下列付錢方式不合理的是(  )
A、付出4.5元,找回0.1元B、付出4.7元,找回0.3元C、付出5.4元,找回1.0元D、付出10元,找回5.6元
分析:根據題意,每個選項進行分析,然后再進行選擇.
解答:解:
A選項:付出4.5元,付4元的整錢,及一張5角的,找回4.5-4.4=0.1元,合理;
B選項:付出4.7元,付4元的整錢,及一張5角的和一張2角的,付4.5元比較好找錢,因此不合理;
C選項:付出5.4元,找回1.0元,便于找回整錢;
D選項:付出10元,找回5.6元,付出一張10元的,找錢即可.
因此B選項不合理.
故選:B.
點評:考查了人民幣問題,要根據人民幣的特點以及生活經驗進行解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?鄭州模擬)有關牙膏的數學問題:
(1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規格牙膏的售價情況如下,120克的每支4.5 元,160克的每支5.6元.他買哪種規格的牙膏比較合算呢?請幫忙算一算?
(2)牙膏出口處直徑為5毫米,小紅每次刷牙都擠出1厘米長的牙膏.這樣,一支牙膏可用36次.該品牌牙膏推出新的包裝,只是將出口處直徑改為6毫米,小紅還是按習慣每次擠出1厘米的牙膏.這樣這一支牙膏只能用多少次?計算之后你有什么想法?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?楚州區模擬)(1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規格牙膏的售價情況如下:120克的,每支9元;160克的,每支11.2元.她買哪種規格的牙膏比較合算呢?為什么?
(2)牙膏出口處是直徑為4毫米的圓形,小紅每次刷牙都擠出1厘米長的牙膏.這樣,一支牙膏可用36次.該品牌牙膏推出的新包裝只是將出口處直徑改為6毫米,小紅還是按習慣每次擠出1厘米長的牙膏.這樣,這一支牙膏只能用多少次?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

有關牙膏的數學問題:
(1)小紅去買牙膏.同一品牌兩種規格牙膏的售價情況如下,120克的每支4.5 元,160克的每支5.6元.他買哪種規格的牙膏比較合算呢?請幫忙算一算?
(2)牙膏出口處直徑為5毫米,小紅每次刷牙都擠出1厘米長的牙膏.這樣,一支牙膏可用36次.該品牌牙膏推出新的包裝,只是將出口處直徑改為6毫米,小紅還是按習慣每次擠出1厘米的牙膏.這樣這一支牙膏只能用多少次?計算之后你有什么想法?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

小紅買售價4.4元的鋼筆一支,根據你的生活經驗,結合人民幣幣值的特點,下列付錢方式不合理的是


  1. A.
    付出4.5元,找回0.1元
  2. B.
    付出4.7元,找回0.3元
  3. C.
    付出5.4元,找回1.0元
  4. D.
    付出10元,找回5.6元

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产999精品久久久久久麻豆 | 国产精品久久久久久免费一级 | 日本黄区免费视频观看 | 亚洲三级网站 | 国产精品毛片无码 | 一区二区久久久 | 日韩精品小视频 | 青草青草久热精品视频在线观看 | 久久久久久久网 | 日韩精品在线视频 | 少妇一级淫片免费放 | 成年人在线看片 | 成人午夜精品一区二区三区 | 二区在线观看 | 日韩在线观看三区 | 国产丝袜人妖ts黄檬 | 视频在线一区 | 欧美日韩最新 | 一区二区三区四区在线视频 | 国产中文一区 | 欧美在线视频播放 | 日韩成人免费av | 欧美国产精品一区 | 久久精品国产亚洲一区二区三区 | 久草青青草 | 色爱av | 久久精品亚洲 | 黄网在线观看 | 免费福利片2019潦草影视午夜 | 国产精品国产a | 免费黄色毛片视频 | 久久久国产一区 | 美女久久 | 国产又色又爽又黄 | 国产一区二区三区久久久久久久 | 精品国产一区二区三区久久 | 91精品国产欧美一区二区 | 国产激情的老师在线播放 | 久草资源在线视频 | 久久久激情视频 | a国产视频|