日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
10.蘋果每千克6元,梨每千克3元,媽媽買了4千克蘋果.如果用買蘋果的錢買梨,可以買多少千克梨?

分析 每千克蘋果6元,媽媽買了4千克蘋果,則媽媽買蘋果共花了6×4=24元,每千克梨子3元,則用買蘋果的錢數除以梨子的單價即得用同樣多的錢可以買多少千克梨.

解答 解:6×4÷3
=24÷3
=8(千克).
答:可以買8千克梨.

點評 本題體現了價格問題中的基本關系式:單價×數量=總價.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

20.小明和他的四個同學一起去動物園玩.如果每張門票23元,他們一共要用115元買門票.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

1.把1塊餅平均分給2個人,每人分得$\frac{1}{2}$塊,把3塊餅平均分給4個人,每人分得$\frac{3}{4}$塊.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

18.下面不能用三角尺畫出來的是(  )
A.135°B.75°C.95°

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.過任意兩點畫一條直線.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

15.小紅在教窒里的座位第3列第5行,用(3,5 )表示,明明坐在第2列第6行,用(2,5),用(5,2)表示的同學坐在是第5列第2行.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

2.學校食堂每周要用掉1500雙一次性筷子,每雙筷子0.03元,每周用掉的筷子一共多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

19.數軸上點A,B的位置如圖所示,則線段AB的長度為(  )
A.-3B.7C.5D.3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

20.水果店運來1000千克蘋果,已賣出這批蘋果的$\frac{2}{3}$,還剩下蘋果多少千克?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美三级韩国三级日本三斤在线观看 | 免费的av| 欧美一级在线 | 影音先锋中文字幕在线 | 欧美精品久久久久久久多人混战 | 亚洲福利影院 | 国产小视频在线 | 性欧美69 | 成人午夜影院 | 亚洲精品911 | 国产免费黄色 | 成人免费毛片网站 | 午夜视频免费看 | 亚洲天堂男人 | 一区二区国产精品 | 中文字幕免费看 | 黄色一级在线观看 | 小日子的在线观看免费第8集 | 国产va在线观看 | 亚洲天堂偷拍 | 日韩中文字幕在线观看 | 亚洲精品一区二区三区精华液 | 欧美一级黄色大片 | 日本精品网站 | 久久96| 国产精品欧美一区二区 | 91色网站 | 日韩精品不卡 | 五月婷婷婷 | 国产成人黄色 | 亚洲a级片| 一区二区免费 | 久久久成人免费视频 | 欧美在线视频播放 | 国产成人毛片 | 国产一区二区精品在线 | 久久一区二区视频 | 国产精品久久久久久久久久久久久 | 欧美理论在线观看 | 8x8ⅹ国产精品一区二区 | 国产午夜视频在线观看 |