日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】春節的時間,爸爸帶小紅去商場買新衣服,買一件上衣比一條褲子貴35元,一條褲子的價格是85元.小紅買一套衣服需要多少錢?

【答案】小紅買一套衣服需要205元

【解析】

試題分析:先求出一件上衣的價格,再加上褲子的價格,就是買一套衣服的錢數.據此解答.

解:85+35+85,

=120+85,

=205(元);

答:小紅買一套衣服需要205元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明看一本208頁的圖書,已經看了4天,每天看17頁。如果以后每天都看20頁,再用幾天時間可以看完?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】實驗小學今年的學生數量比去年增加10%,今年的學生數量是去年的( )

A、90% B、110% C、10% D、100

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】七巧板是由________種圖形組成,其中有________個□,有________個△

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個底面周長是3.14分米的圓柱形玻璃杯內盛有一些水,恰好占杯子容量的。將兩個同樣大小的雞蛋放人杯子中,浸沒在水里。這時水面上升8厘米,剛好與杯子口平齊,求玻璃杯的容積。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】千位上是5的數是( )。

A. 7505

B. 4359

C. 6085

D. 5760

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在0.5的末尾添上兩個0,它的大小   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一筐梨重48千克,4個人合買一筐,每千克梨2元,每人應付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一項工程,甲、乙合作要20天完成,乙、丙合作要30天完成。實際上,甲先干了 3天,丙接著干了5天,最后由乙完成了余下的任務。已知甲完成的工作量是丙的 1.5倍,問:乙實際上工作了多少天?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕123伦 | 中文字幕亚洲一区 | 久久久九九九九 | 青草青草视频2免费观看 | 中文字幕日韩专区 | 亚洲成人三级 | 激情视频网址 | 女女百合高h喷汁呻吟视频 女女野外嗯啊高潮h百合扶她 | 国产成人精品一区二区三区四区 | 五月香婷婷 | 国产精品一区二区在线看 | 午夜a级理论片915影院 | 能看的黄色网址 | 日本伊人网站 | 玖玖在线| 国产一区二区三区免费 | 成人在线国产精品 | 成人高清在线 | 午夜精品久久久 | 精品一区二区视频 | av在线二区 | 国产一区二区三区视频在线观看 | 日日爽天天操 | 日韩欧美高清 | 男人天堂午夜 | 国产精品无码永久免费888 | 成人一区二区在线 | 欧美一区二区三区在线视频观看 | 两性午夜视频 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 久草综合网 | 欧美亚洲高清 | 成人三级黄色 | 伊人天堂网 | 日韩久久久久 | 国产依人在线 | 国产成人在线视频 | 91精品国产aⅴ | 国产高清网站 | 久久国产精品免费视频 | 毛片毛片毛片毛片毛片 |