日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

一種面粉的售價是每千克2.24元.

(1)用計算器算出2千克、3千克、4千克……9千克面粉的總價,并填寫在表中.

(2)根據表中的結果,怎樣算出25千克,40.5千克面粉的總價?

答案:略
解析:

(1)

(2)

買25千克的總價:2.24×(20+5)=2.24×20+2.24×5=44.8+11.2=56(元)

買40.5千克的總價:2.24×(40+0.5)=2.24×40+2.24×0.5=89.6+1.12=90.72(元)


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一種面粉的售價是每千克2.24元.
數量(kg) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
總價(元) 2.24
(1)用計算器算出2kg,3kg,4kg,…,9kg的面粉總價,并填寫在表中.
(2)根據表中的結果,怎樣算出25kg,40.5kg面粉的總價?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一種面粉的價格是每千克1.90元,李叔叔買了12.5千克面粉,付給售貨員30元錢,售貨員應找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

一種面粉的價格是每千克1.92元,買1.4千克應付約多少元?(得數保留兩位小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:071

一種面粉的售價是每千克2.24元.

(1)用計算器算出2千克、3千克、4千克……9千克面粉的總價,并填寫在表中.

(2)根據表中的結果,怎樣算出25千克,40.5千克面粉的總價?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产日韩精品视频 | 国产精品亚洲欧美日韩一区在线 | 欧美成人r级一区二区三区 超碰999 | 久草电影在线 | 亚洲a人 | 99这里只有精品视频 | 日韩av高清在线观看 | 每日更新av | 人人爽人人做 | 黄色网址| 无码日韩精品一区二区免费 | 欧美三级电影在线观看 | 九九九九九九精品任你躁 | 国产精品久久久久久久久久久不卡 | 黄色在线免费 | 久久久久香蕉视频 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 久久久夜夜夜 | 精品国产欧美一区二区 | 亚洲高清资源在线 | 日韩在线视频一区 | 日韩欧美在线一区二区 | 999免费视频 | 伊人精品 | 日韩精品久久久久久 | 嫩草午夜少妇在线影视 | 亚洲一级片在线免费观看 | 国产黄色大片免费观看 | 色综合久久久久 | 久久麻豆 | 91精品国产91久久综合桃花 | 国产精品爱久久久久久久 | 亚洲免费av片 | 免费的国产视频 | 奇米影视77 | 日韩在线观看网站 | 天天综合永久入口 | 国产区在线观看 | 天天澡天天狠天天天做 | 鲁视频 | 国产99久久精品 |