日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
4.媽媽買7雙襪子,一共花了63元,平均一雙襪子多少錢?

分析 根據總價÷數量=單價,即可解答.

解答 解:63÷7=9(元)
答:平均一雙襪子9元錢.

點評 此題考查了總價、數量、單價之間的關系的計算應用.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

14.計算:31.8÷2.3+386÷46-4.88÷0.23=1.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

15.五年級有學生103人,上周五有兩人病假,1人事假,出勤率是100%.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

12.6個7相加的和也可以說成7的6倍.
9的3倍表示3個9相加的和.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

19.豎式計算.(帶*的要驗算)
530+480=380+250=920-330=
1000-876=*406-97=*124+889=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

9.
6厘米=60毫米3千米=3000米8米=80分米9000千克=9噸
5千克=5000克4噸=4000千克80秒=1分20秒2時=120分.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

16.四十萬里有40個一萬,四十萬里有4個十萬.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

13.將一張長方形的紙折起來以后形成了兩個角,其中∠1=30°,那么∠2=75°.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

14.幸福農場去年種小麥120公頃,今年比去年增加了$\frac{1}{4}$,今年種小麥多少公頃?(先畫出線段圖,再寫出數量關系,并解答)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 18精品爽国产白嫩精品 | 日日夜夜狠狠 | av在线免费观看网站 | 亚洲午夜久久 | 日韩不卡免费视频 | 欧美精品一级片 | 伊人久久综合 | 亚洲经典一区二区 | 97精品视频在线观看 | 天天干夜夜撸 | 久草视频观看 | 久久久在线视频 | 五月天婷婷视频 | 中文字幕av一区二区三区谷原希美 | 欧美午夜精品久久久久免费视 | 日韩一二区 | 91亚洲国产成人久久精品网站 | 婷婷激情综合 | 亚洲综合视频在线 | 国产精品一区在线播放 | 欧美性一区二区 | 在线欧美 | 日韩欧美在线视频观看 | 青青青草视频在线观看 | 欧美网站在线观看 | 亚洲免费一区二区 | 国产在线成人 | 欧美成人午夜 | 在线性视频 | 日韩在线综合 | 亚洲欧美日韩一区二区三区四区 | 国产一区二区影院 | 国产亚洲天堂 | 美女无遮挡网站 | 欧美激情成人 | a视频在线 | 可以看av的网站 | 亚洲福利网站 | 99久久婷婷国产综合精品草原 | 色综合色综合 | 久久久久国产精品夜夜夜夜夜 |