日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽買蘋果和梨共花了17.4元,梨每千克1.8元,蘋果每千克2.4元,買了3千克梨,問買了多少千克蘋果.
分析:先求出3千克梨的價錢,然后再用總錢數減去買梨花的錢數,求出買蘋果花的錢數,然后再除以2.4元/千克,就是買的蘋果的重量.
解答:解:(17.4-1.8×3)÷2.4,
=(17.4-5.4)÷2.4,
=12÷2.4,
=5(千克);
答:買了5千克蘋果.
點評:本題考查了單價、總價、數量三者之間的關系,找清楚它們之間的對應關系進而求解.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽買了3千克蘋果和5千克梨,共花了40.5元,已知蘋果每千克6.5元,梨每千克多少元?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:小學隨堂優化作業·四年級數學下冊(配北師大版) 北師大版 題型:042

解決問題.

媽媽買了10千克蘋果和10千克梨,共花了多少元錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:044

蘋果和梨的單價比是6:5,媽媽所買的蘋果和梨的重量比是2:3,共花去18元,那么這些蘋果和梨各花了多少錢。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 在线成人| 日韩精品一区二区三区在线观看 | 日本三级黄色大片 | 日韩激情av | 国产一区成人 | 99热精品在线 | 久久国内 | 亚洲精品www | 婷婷色在线 | 国产精品久久久久久久久久三级 | 午夜精品一区二区三区在线观看 | 亚洲人成人一区二区在线观看 | 综合一区 | 亚洲福利电影网 | 国产精品自产拍在线观看 | 美日韩三级 | 精品一区二区久久 | 日韩欧美国产一区二区 | 成人涩涩日本国产一区 | 一级片免费观看 | www.精品| 日本在线观看www | 亚洲国产婷婷香蕉久久久久久99 | 婷婷天堂 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 欧美亚洲另类在线 | 一区二区蜜桃 | 日韩欧美视频一区二区三区 | 久久二区三区 | 日韩欧美三级 | 成人免费视频视频在线观看 免费 | 男女免费视频 | 久九九久| 91在线中文字幕 | 狠狠天天 | 精品视频一区二区三区 | 亚洲激情视频 | 中文字幕一区二区三区精彩视频 | 黄色天堂在线观看 | 黄色片在线观看免费 | 亚洲一区二区三区 |