日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

一個籃球58元,一個足球45元,李老師買了4個籃球和6個足球,一共付出600元,應(yīng)找回多少元?
分析:我們可以行求出4個籃球要花:58×4=232元,再求出6個足球要花:45×6=270.則買4個籃球和6個足球共用:232+70=502元.付了600元應(yīng)找回:600-502=98元.
解答:解:600-(58×4+45×6),
=600-(232+270),
=600-502,
=98(元);
答:應(yīng)找回98元.
點評:我們可先求出4個籃球6個足球的數(shù)量和單價得出分別花了多少錢,然后求出買籃球和足球共花的錢數(shù).最后用付的總錢數(shù)減去花的就是應(yīng)找回的.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

一個足球58元,一個籃球49元,小強買了3個足球和一個籃球,他帶了200元夠嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

一個排球的價格是58.5元,而一個籃球的價格是排球的1.6倍,買一個籃球和一個排球共需
152.1
152.1
元.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

(2011?鹽亭縣)學(xué)校買來9個足球,每個a元,又買來b個籃球,每個58元.一共要用
9a+58b
9a+58b
錢,58-a表示
一個籃球比一個足球貴多少元
一個籃球比一個足球貴多少元

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

一個排球40元,一個籃球的價格是一個排球的1.2倍,一個足球的價格又是籃球的
58
,一個足球多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久综合入口 | 视频在线一区 | 日韩精品免费在线视频 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 羞羞视频网 | 久久免费小视频 | 亚洲精片 | 一级黄色生活视频 | 国产精品免费一区二区三区四区 | 国产精品婷婷久久久久 | 欧美xxxx在线 | 日韩成人一区二区 | 精品一区二区三区免费毛片爱 | 二区三区 | 欧美一级视频免费 | 国产青青| 成人看的羞羞视频免费观看 | a级网站在线观看 | 中文字幕精品一区二区三区精品 | 97国产一区二区精品久久呦 | 五月婷婷六月色 | 国产精品国产自产拍高清 | 免费人成在线观看网站 | 中文在线一区 | 日本不卡在线视频 | 国产精品美女久久久久aⅴ国产馆 | 欧美xxxx网站 | 国产美女在线精品免费 | 欧美视频区 | 欧美videosex性欧美黑吊 | 欧美日韩在线观看一区二区三区 | 九九热精 | 国产日韩亚洲欧美 | 国产成人综合视频 | 久草免费电影 | 99热免费在线 | 男女瑟瑟| 精品欧美一区二区在线观看 | 白浆视频在线观看 | 在线播放91| 福利精品视频 |