日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
一個排球的價格是58.5元,而一個籃球的價格是排球的1.6倍,買一個籃球和一個排球共需
152.1
152.1
元.
分析:由題意可知:買一個籃球和一個排球需要的錢數應該是排球價格的(1.6+1)倍,據此用乘法計算即可.
解答:解:58.5×(1.6+1)
=58.5×2.6
=152.1(元)
答:買一個籃球和一個排球共需 152.1元.
故答案為:152.1.
點評:解答此題的關鍵是明白:買一個籃球和一個排球需要的錢數應該是排球價格的(1.6+1)倍.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

一個排球40元,一個籃球的價格是一個排球的1.2倍,一個足球的價格又是籃球的
58
,一個足球多少錢?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: www.99热这里只有精品 | 色伊人 | 日日想日日干 | 99re视频| 欧美在线高清 | 天天操综合网 | 欧美日韩一级视频 | 九九综合九九 | 91亚洲高清 | 欧美一区二区三区四区在线观看 | 国产一级黄色大片 | 日韩在线视频观看 | 亚洲乱码国产乱码精品精98午夜 | 久久久高清视频 | 三区视频 | 国产一区二区三区在线免费观看 | 一区二区精品 | 欧美日韩精品一区二区三区在线观看 | 成年无码av片在线 | 在线播放黄 | 久久品| 亚洲欧美久久久 | 欧美视频在线免费 | 草久在线视频 | 国产在线一区二区三区四区 | 日韩激情一区二区 | 国产综合av | 国产在线高清 | 久久久久一区二区三区 | 中文二区| 欧美成人一区二区 | 午夜无码国产理论在线 | 91国内视频在线观看 | 欧美激情一区二区 | 国产欧美在线视频 | 久久久久综合狠狠综合日本高清 | 成人国产精品一级毛片视频 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 亚洲成av人乱码色午夜 | 极品少妇一区二区 | 天堂综合网 |