日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
甲種牙刷的售價是5支13.5元,乙種牙刷是“買5贈2“,售價是17.5元,買同種牙刷35支,買哪種牙刷更便宜?每支便宜多少錢?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據總價=數量×單價,求出買35支甲種牙刷的價格是:13.5×(35÷5)=94.5元,35支乙種牙刷的價錢是:17.5×(35÷7)=87.5元,用總價錢÷支數=每支價錢,用高的減去低的即可.
解答: 解:13.5×(35÷5)=94.5(元)
17.5×(35÷7)=87.5(元)
94.5>87.5
所以乙種牙刷便宜.
94.5÷35-87.5÷35
=2.7-2.5
=0.2(元)
答:買乙種牙刷更便宜,每支便宜0.2元錢.
點評:本題主要考查了單價、數量和總價間的關系,要考慮到乙種牙刷買5贈2的實際就是7只售價是17.5元.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

18.96乘
 
是1896,6.78除以
 
是0.00678.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

計算:1+
1
2
+
2
2
+
1
2
+
1
3
+
2
3
+
3
3
+
2
3
+
1
3
+…+
1
10
+
2
10
+…+
9
10
+
10
10
+
9
10
+…+
2
10
+
1
10

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

歡樂超市7月份銷售甲、乙、丙三種飲料的數量占銷售總量的百分比如圖.
(1)甲種飲料銷售4800瓶,三種飲料共售出多少瓶?
(2)乙種飲料比丙種飲料多銷售了總銷量的百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

0,2,3,4,7,5五個數字組成最大的數是
 
,組成最小的數是
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

只列式,不計算.
(1)一件毛衣154元,一件襯衫的價格比它的
5
7
還多7元,已經襯衫的價格是多少元?
(2)一個掛鐘的分針長5厘米,當時針從6時走到7時,分針掃過的面積是多少?
(3)王老師買了15000元國家建設債券,定期5年,年利率是3.14%,到期時,他可以得到本金和利息多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

300分=
 
時;                720秒=
 
分;           120時=
 
日.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明早上喝
1
4
千克的牛奶.已知每千克牛奶含鈣
6
5
克,則小明早上喝的牛奶含鈣多少克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

下面的圖形中,對稱軸條數最多的是( 。
A、正方形B、半圓
C、等邊三角形D、長方形

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产毛片在线 | 亚洲成人av在线播放 | 欧美性一区二区三区 | 蜜桃精品久久久久久久免费影院 | 日韩欧美在线观看视频网站 | 人人玩人人干 | 一级黄色录像视频 | 亚洲久久久 | 国产激情视频一区 | 免费黄色片视频网站 | а天堂中文最新一区二区三区 | 黄色电影免费看 | 99综合在线 | 日韩欧美手机在线 | 欧美日韩中文一区 | 综合久草 | 亚洲国产一区二区三区四区 | 日日操天天操 | 99热最新网址 | 噜噜噜天天躁狠狠躁夜夜精品 | 日本视频免费高清一本18 | 四虎首页| 久久99精品久久久久国产越南 | 福利精品| 欧美精品久久久久久久亚洲调教 | 日本亚洲视频 | 国产在线1区 | 午夜在线视频免费观看 | 北条麻妃一区二区三区在线观看 | 日韩欧美色图 | 日韩欧美www | 91亚洲高清 | 成人在线h | 中文二区 | 日韩在线 | 羞羞视频在线免费 | 国产一区二区亚洲 | 日日骚 | 亚洲 精品 综合 精品 自拍 | 色www精品视频在线观看 | 国产露脸150部国语对白 |