日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小紅和小明在超市里買了同樣多的錢的東西.小紅買了2千克蘋果和1千克荔枝,小明買了5千克同樣的蘋果.那么1千克荔枝的價錢相當于
3
3
千克蘋果的價錢.
分析:因為“2千克蘋果的價錢+1千克荔枝的價錢=5千克蘋果的價錢”所以“1千克的荔枝價錢=3千克的蘋果價錢”.因此可得答案.
解答:解:因為“2千克蘋果的價錢+1千克荔枝的價錢=5千克蘋果的價錢”,
所以“1千克的荔枝價錢=3千克的蘋果價錢”,
故答案為:3.
點評:本題考查了學生簡單的等量代換,同時考查學生的簡單推理的能力.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽在超市里買了四種水果如表,
 名稱  總重/千克  總價/元
 葡糖  4千克  16.8元
 蘋果  6千克 31.2元
 香蕉  6千克  33.6元
 桔子 8千克  20.8元
算一算,哪種水果最便宜?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小紅和小芳擺積木,誰擺的對?對的在括號里畫“√”.
小明說:“用4個正方體,上面1個,下面3個,從正面和右面看到的形狀都相同.”

)                             (
×
×

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

小明在商店里買了一個文具,經過還價后,付款8元錢,比原價便宜了2元錢.小龍買這個文具盒實際價錢比原價便宜了百分之幾?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

小明在商店里買了一個文具,經過還價后,付款8元錢,比原價便宜了2元錢.小龍買這個文具盒實際價錢比原價便宜了百分之幾?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久国产精品 | 欧美成人一区二区 | 中文字幕视频在线免费 | 亚洲黄色大片 | av网站在线播放 | 亚洲精品国品乱码久久久久 | 亚洲国产精品一区二区久久 | 精品久久久久久久久久久久 | av免费看在线 | 最新国产福利在线 | 国产精品久久免费视频在线 | 欧美成人一 | 午夜国产一级 | 麻豆一区一区三区四区 | 青青久久| 国产精品99久久久久久久vr | 一本一道久久a久久精品综合 | 日韩精品一区二区三区中文字幕 | 国产精品久久影院 | 成人练习生 | 欧美一区二区三区爽大粗免费 | 男人的天堂久久 | 中文成人在线 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 亚洲免费网 | 欧美激情欧美激情在线五月 | 欧美一区永久视频免费观看 | 国产午夜久久久久 | 免费国产黄网站在线观看视频 | 国产精品夜夜春夜夜爽久久电影 | 精品亚洲一区二区三区四区五区 | 国产xvideos免费视频播放 | 人人超碰免费 | 亚洲国产视频精品 | 欧美性福 | www.久久| 日韩成人精品在线观看 | 麻豆国产露脸在线观看 | 国产一区二区三区在线免费 | 国产高清在线精品一区二区三区 | 国产精品久久久久久久久久东京 |