日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

媽媽在超市里買了四種水果如表,
 名稱  總重/千克  總價/元
 葡糖  4千克  16.8元
 蘋果  6千克 31.2元
 香蕉  6千克  33.6元
 桔子 8千克  20.8元
算一算,哪種水果最便宜?
分析:根據(jù)除法的意義,分別用每種水果的總價除以購買的數(shù)量后,求得每種水果的單價進(jìn)行比較即得哪種水果最便宜.
解答:解:16.8÷4=4.2(元),
31.2÷6=5.2(元),
33.6÷6=5.6(元),
20.8÷8=2.6(元).
2.6<4.2<5.2<5.6.
答:桔子最便宜.
點(diǎn)評:本題體現(xiàn)了價格問題的基本關(guān)系式:總價÷數(shù)量=單價.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品一区2区 | 免费福利片2020潦草影视午夜 | 日韩欧美在线中文字幕 | 欧美日韩精品一区二区三区 | 午夜视频在线 | 日韩免费视频一区二区 | 成人在线免费小视频 | 2019天天干夜夜操 | 国产精品国产三级国产普通话蜜臀 | 一区二区三区亚洲视频 | 伊人超碰在线 | 污网址在线免费观看 | 在线色国产 | 伊人av超碰久久久麻豆 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 一级毛片aaaaaa免费看 | 国产成人片 | 国产精品一区一区 | 亚洲一区视频 | 超碰97成人 | 欧美激情综合色综合啪啪五月 | 成人午夜在线 | 亚洲一区在线视频 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 中文字幕乱码亚洲精品一区 | www.亚洲精品 | 欧美色图亚洲自拍 | 99精品欧美一区二区三区 | 日韩精品免费一区二区在线观看 | 五月婷婷之综合激情 | 久久成人国产精品入口 | 在线a级毛片| 欧美在线资源 | 亚洲国产精品视频 | 日韩不卡av | t66y最新地址一地址二69 | 97国产一区二区精品久久呦 | 狠狠操综合网 | 亚洲一在线| 精品久久精品 | 久久av网|