日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
13.一盒乒乓球的價格是15元,一副乒乓球拍的價格是一盒乒乓球的24倍.買一盒乒乓球和一副乒乓拍共需375元,一副乒乓球拍比一盒乒乓貴345元.

分析 一盒乒乓球的價格是15元,一副乒乓球拍的價格是一盒乒乓球的24倍,也就是15的24倍,即15×24=360元,求買一盒乒乓球和一副乒乓拍共需多少元,用360+15;求一副乒乓球拍比一盒乒乓貴多少元,用360-15.

解答 解:15×24=360(元);
360+15=375(元);
360-15=345(元).
答:買一盒乒乓球和一副乒乓拍共需375元,一副乒乓球拍比一盒乒乓貴345元.
故答案為:375,345.

點評 本題關鍵是求出一副乒乓球拍的價格,然后再進一步解答.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

3.甲數是240,甲數比乙數多$\frac{1}{4}$,乙數是(  )
A.60B.240C.300D.192

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

4.小數8.25讀作八點二五,8表示8個1,5表示5個0.01.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

1.口算
$\frac{5}{9}$×15=$\frac{3}{5}$×2=$\frac{1}{4}$×$\frac{4}{5}$=$\frac{1}{9}$×$\frac{3}{7}$=$\frac{7}{12}$×$\frac{3}{4}$=
1×$\frac{3}{20}$=$\frac{2}{5}$×$\frac{15}{4}$=$\frac{4}{17}$×34=$\frac{8}{21}$×$\frac{7}{16}$=$\frac{1}{20}$×$\frac{2}{3}$=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

8.28×53的積大約是1500.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

18.一種書包原價每個96元,現在按半價出售.
(1)現在買4個這樣的書包,一共要用多少元?
(2)原來買4個書包的錢,現在可以買多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

5.簡便計算
$\frac{5}{7}$×13×$\frac{21}{5}$$\frac{3}{7}$-$\frac{3}{7}$×$\frac{2}{3}$($\frac{3}{7}$-$\frac{1}{6}$)×6×7

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

2.計算做一個圓柱形罐頭至少需用多少鐵皮,是求圓柱形罐頭的C;計算一個圓柱形水桶能裝水多少升,是求水桶的E;計算一節圓柱形通風管要用多少鐵皮,是求通風管的D;計算圓錐形沙堆占地多少平方米,是求這圓錐形沙堆的A
A、底面積    B、體積     C、表面積     D、側面積     E、容積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

3.解方程
36+6x=156
6.3-0.2x=3.5
5x+3.6=3x+7.2.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产福利网站 | 欧美日视频| 伊人在线 | 久久精品欧美一区 | 日韩黄色一级片 | 国产精品一区二区三区不卡 | 免费看大片a| 欧美国产日韩一区二区 | 久久天天 | 97精品视频在线观看 | 亚洲日本视频 | 久草视频在线播放 | 欧美激情专区 | 99热这里 | 亚洲欧美国产毛片在线 | 婷久久| 国产黄色av | 午夜免费时刻 | 在线观看黄色片 | 国产高潮在线观看 | 中文字幕在线观看亚洲 | 国产成人午夜高潮毛片 | 亚洲一区在线免费观看 | 亚洲高清在线播放 | 五月婷婷色 | 精品视频国产 | 精品视频国产 | 日韩av一级片 | 精品国产一二三区 | 国产日韩在线播放 | 国产性猛交96 | www.国产在线 | 一区二区三区在线看 | 亚洲午夜精品一区二区三区 | 久久久久国产 | 欧美色综合网 | 国产一及片 | 精品福利在线观看 | 激情福利视频 | 亚洲理论片 | 成年网站在线观看 |