日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】王老師用100元去買了20支圓珠筆和10支鋼筆,每支鋼筆的價錢和每支圓珠筆的價錢的比是3:1.問買圓珠筆和鋼筆各花了多少元?

【答案】40;60

【解析】

試題分析:由“每支鋼筆的價錢和每支圓珠筆的價錢的比是3:1”,可知鋼筆單價是圓珠筆單價的3倍,那么10支鋼筆價錢就相當于30支圓珠筆的價錢,100元錢等于買了50支圓珠筆,可求出圓珠筆單價,再求出鋼筆單價,進而求出買圓珠筆和鋼筆各花的錢數.

解:圓珠筆單價:

100÷(10×3+20),

=100÷50,

=2(元),

鋼筆單價:2×3=6(元),

買鋼筆錢數:6×10=60(元),

買圓珠筆錢數:2×20=40(元);

答:買圓珠筆花了40元,鋼筆花了60元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有一筐梨,不論分給9個人,還是12個人,都正好分完.這筐梨至少有多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】40506000=4× +5× +6×

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0+4+6=( )。
A.7
B.8
C.9
D.10

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一根鐵絲長2千米,比另一根鐵絲短1千米,一根鐵絲長( )千米,合( )米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填單位。身高110的小明,想趴在高8的桌子上休息,媽媽讓他躺在長2的床上休息。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】34個蘋果,每10個裝滿一袋,一共需要( )個袋子。

A.3B.4C.24

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有兩堆貨物.甲堆比乙堆多18噸.甲堆與乙堆重量的比是9:5,兩堆貨物各有多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一位數除三位數,商可能是三位數,也可能是兩位數.   (判斷對錯)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕av网| 欧美一区二区三区在线观看视频 | 欧美日韩视频在线观看一区 | av在线免费看片 | 欧美一级在线观看 | 在线免费av观看 | 国产一区久久久 | 日韩欧美国产一区二区 | 特级淫片女子高清视频在线观看 | 黑人巨大精品欧美一区二区三区 | 国产特黄大片aaaaa毛片 | 国产欧美一区二区精品性色 | 欧美不卡二区 | 日本va欧美va精品发布 | 国产99久 | 日本不卡一二三区 | 国产一区av在线 | 成人黄色在线观看 | 亚洲成人福利 | 免费国产成人 | 国产一级一级片 | 日韩 国产 在线 | av在线影院 | 韩国精品视频在线观看 | 亚洲精品成人悠悠色影视 | 国产成人午夜高潮毛片 | 国产精品一区二区久久久久 | 国产精品一区二区三区免费观看 | 亚洲欧美日韩在线 | 亚洲日本国产 | 国产一级片在线播放 | 亚洲码欧美码一区二区三区 | 亚州中文字幕 | 色伊人久久| 欧美男男videos | 蜜桃视频麻豆女神沈芯语免费观看 | 国产精品a免费一区久久电影 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 中文日韩 | 国产精品视频播放 | 亚洲综合在线一区 |